Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2014 г.


Посольство США: Дипломатам России предоставлен доступ к летчику Константину Ярошенко

Переслать новость другу

Константин Ярошенко, российский летчик, задержанный США в Либерии по подозрению в контрабанде наркотиков
Фото с сайта runyweb.com

3 апреля, AEX.RU – Представителям консульства России предоставлен полный доступ к заключенному в США российскому летчику Константину Ярошенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство США в РФ.

"Представителям российского консульства предоставлен полный доступ к Ярошенко, и он по-прежнему у них будет", — сказали в посольстве.

В ведомстве уточнили, что заключенный получает квалифицированную медицинскую помощь. "Утверждения в обратном — неправда; врач посещал его 18 февраля", — сказали в посольстве.

Вчера днем уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов сделал представление вызванному в МИД России советнику-посланнику посольства США в Москве Говарду Соломону в связи с неприемлемой ситуацией, сложившейся вокруг Ярошенко. Он сообщил, что от летчика поступило письмо на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова, в котором говорится о том, что ему не оказывается адекватная медпомощь в связи с тяжелыми заболеваниями, приобретенными в результате пыток при аресте в Либерии.

Российская сторона также подчеркнула, что условия содержания россиянина в тюрьме и состояние его здоровья по-прежнему вызывают серьезную тревогу, а российские врачи не могут получить доступ к осужденному.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtsNn
YouDo: https://youdo.com/lawyer/housing/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer