Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2014 г.


Вертолеты ВВС России начали учения на границе со странами Балтии

Переслать новость другу

Вертолет Ка-52
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

30 апреля, AEX.RU – Вертолеты армейской авиации ЗВО России начали учения в небе над Северо-Западом страны, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков.

После обострения ситуации на Украине глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявлял о "беспрецедентном" росте активности вооруженных сил США и NATO в Восточной Европе у российских границ. Начальник российского генштаба Валерий Герасимов обращал внимание главы комитета начальников штабов ВС США Мартина Демпси на увеличение количества авиации и военнослужащих США в Прибалтике и Польше и кораблей альянса в Черном море.

"Экипажи бригады армейской авиации Западного военного округа, дислоцированной в Псковской области, приступили к плановым учебно-тренировочным полетам в небе над Северо-Западом России. Впервые в небо одновременно поднимутся эскадрильи разных типов ударных вертолетов, стоящих на вооружении ЗВО, Ми-28Н "Ночной охотник", и Ка-52 "Аллигатор", — сказал Олег Кочетков.

По плану экипажи должны отработать задачи аэронавигации, совершенствования техники пилотирования, поиска воздушных и наземных целей, а также посадки на необорудованных площадках. К учению также привлечены вертолеты Ми-8МТВ-5 и Ми-26Т. Олег Кочетков отметил, что дислоцированная в Псковской области бригада армейской авиации ЗВО в течение 2013-2014 годов получила около 50 новых боевых и транспортных вертолетов различных типов.
 


 
 


комментарии (19):

HZ66      01/05/2014 [18:21:01]#1
Надо чаще такие учения проводить, до тех пор пока НАТО не разместит системы ПВО в Прибалтике.

Aviation EXplorer      01/05/2014 [18:54:06]#2
2 HZ66

А что раньше мешало НАТО разместить в Прибалтике системы ПВО? Не понимаю Вашей позиции. Америка боевые корабли направляет в Черное море на учения, а Россия не имеет права проводить учения даже на своей территории? Или кто-то в здравом уме может представить себе, что Россия собирается напасть на прибалтийские страны? Простите, Вы гражданин какой страны?

aiko      02/05/2014 [17:14:31]#3
Думаю - им остается только бояться - нашим явно не дают покоя лавры Троянова .

aiko      02/05/2014 [17:15:34]#4
А напасть на них не получится - они в НАТО .

Aviation EXplorer      02/05/2014 [17:49:58]#5
Зачем России нападать на прибалтов? Обыкновенная истерия в щападных СМИ. Если посмотреть на потешные войска прибалтийских стран, то видно как они "боятся" нападения :)

HZ66      02/05/2014 [19:03:15]#6
"Aviation EXplorer А что раньше мешало НАТО разместить в Прибалтике системы ПВО?" Не было повода. Теперь есть.
"Aviation EXplorer Россия не имеет права проводить учения даже на своей территории?" Дело не в праве, а в целях подобных учений. Очевидно, что учения проводят в условиях, максимально приближенных к условиям реальных БД или для демонстрации силы вероятному противнику.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      02/05/2014 [19:30:15]#7
Или в целях отработки взаимодействий в случае агрессии со стороны стран НАТО.

Konstantin_Ge      03/05/2014 [18:53:37]#8
Нато, тем более америкосам, все равно, есть повод или нет, где захотят- там на своей территории разместят и ПВО, и ПРО и пр.

SFil      04/05/2014 [13:59:54]#9
Тяжело в учении - легко в бою...

HZ66      05/05/2014 [00:30:42]#10
@GRV Эксперт «Aviation EXplorer» Или в целях отработки взаимодействий в случае агрессии со стороны стран НАТО@ Уточните, каких стран НАТО? Польши? Прибалтийских ...? Американская военная группировка в Европе с 1991 г. сократилась почти в 10 (!) раз, численность войск НАТО и вооружений постоянно сокращается, несмотря на прием новых членов. Реальную военную угрозу России сейчас представляет Китай и талибан, в случае его проникновения в среднюю Азию после вывода войск коалиции из Афгана?

yura ff      05/05/2014 [01:47:07]#11
Хз66, надо полагать, вы специалист по реальным угрозам для нашего государства?
Если я правильно понял, уход амеров из Афгана развяжет руки талибам , и они нападут на нас?
Амеры НАС ЗАЩИЩАЮТ???

Позволю себе цитату: мальчег, ты что , идиот?!
Живешь какими-то фантазиями. Одноклассницам расскажи, может они поверят. Хотя, это вряд ли.

ВСК Эксперт «Aviation EXplorer»      05/05/2014 [06:59:42]#12
Кто сказал, что "на границе"? Журналист, который решил заголовок "поярче" сделать?

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/05/2014 [11:14:06]#13
HZ66:
Уточните, каких стран НАТО? Польши? Прибалтийских ...?

НАТО всегда атакует сообща.


Американская военная группировка в Европе с 1991 г. сократилась почти в 10 (!) раз,

Компенсируя свое сокращение принятием в члены НАТО стран восточной Европы и созданием необходимой инфраструтуры непостредственно у границ России.


Реальную военную угрозу России сейчас представляет Китай и талибан, в случае его проникновения в среднюю Азию после вывода войск коалиции из Афгана?

Ну как же, как же. С 91-го года это Китай воюет по всему миру, игнорируя решения ООН.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      05/05/2014 [11:25:52]#14
2 HZ66

В Эстонии начинаются круномасштабные маневры стран НАТО. Причем, американская группировка останется там и после окончания учений. К таким маневрам готовятся далеко не один день. Так кто проявляет агрессию у наших границ и против кого маневры в Эстонии? И с кем собираются воевать США, проводя учения в Черном море?

vaschunin      06/05/2014 [12:52:37]#15
Конечно, американских "партнёров", больше устраивало, когда ВВС и ВМФ России стояли обездвиженные на приколе. Ситуация изменилась, вот, коллеги, и озаботились...

"Россия усилила военную активность в воздушном пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом заявил командующий тихоокеанскими подразделениями ВВС США генерал Герберт Карлайл.
По словам генерала, таким образом Москва демонстрировала свою военную мощь и собирала развединформацию.
Карлайл сообщил, что российские самолеты приближались к побережью Калифорнии и тихоокеанскому острову Гуам, принадлежащему США.
Он также заявил, что Россия «резко» усилила патрулирование японских островов и Кореи и повысила военную активность на море.
Выступая в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований, Карлайл показал слайд, на котором американский истребитель F-15 перехватывает российский стратегический бомбардировщик Ту-95, летевший к Гуаму, сообщает «Голос Америки».
«Несомненно, события в Украине и Крыму являются вызовом для нас, причем не только в Европе, но Азиатско-Тихоокеанском регионе», – сказал командующий.
По его словам, усиление российской активности в Азиатско-Тихоокеанском регионе было «значительным» и «мы во многом связываем ее с событиями на Украине».
Разведывательная деятельность российских самолетов включала наблюдение за военными учениями с участием американских военных в Южной Корее и Японии, добавил генерал."

Новости Армении — NEWS.am http://www.yerkramas.org/2014/ ...

FLY      06/05/2014 [14:00:28]#16
Цитата> HZ66

"Дело не в праве, а в целях подобных учений. Очевидно, что учения проводят в условиях, максимально приближенных к условиям реальных БД или для демонстрации силы вероятному противнику.


Кому очевидно? Вам?

Эта фраза выдаёт в Вас "великого знатока" военной накуки вообще и военных учений в частности.
Какие ещё "открытия" из области военного искуства Вы для нас припасли?

Porter      06/05/2014 [14:51:08]#17
Побежденные должны молчать. Как зерна. (с)

Несколько странно слышать реплики типа - тише, тише, а то они разозлятся, тогда всем капец. Если б была возможность у скромников из НАТО (не-не! увеличение стран-членов с 15 до 28 вызвано самыми благородными побуждениями!), капец случился бы 21 год тому назад. Кто-нить еще помнит стремительное, можно сказать, лихорадочное переведение военной техники (в том числе и новейшей) на металлолом? Все отдали, во всем слушались, поддакивали и под.. мигивали, а в итоге. Нету, говорят, нашего обещания о нераспространении наты на восток. Покажите на бумаге, где мы че обещали? И ведь не возразишь.

Porter      06/05/2014 [14:54:53]#18
Пример одной из успешных внешнеполитических стратегии - США. Совершенно спокойно входящий в любую страну в случае необходимости, а без таковой учиняющий ковровое бомбометание. Однако ж за последние 5-6 лет произошли определенные изменения, и Штаты утратили фактическую возможность быть мировым жандармом. Смотрим на действия и на результат. Действия: кой-кто влезли нав кой-куда. Результат : кой-что наш. Тома рассуждений на тему, как же так получилось, напишут позже. А в результате - кой-кто либо сделали то, что хотели - либо же то, чего не хотели. Санкций не было, нет, и не будет (прошу только не путать со всякой там риторикой в наш адрес).

Так что в мировые жандармы стремиться не стоит, а то внешний долг может вырасти до 17 трлн. А провести учения на границе с Эстляндией? Совершенно корректное действие. Не на Кубе же.

Porter      06/05/2014 [14:57:28]#19
Прошу прощения, а почему запрещено слово, рифмующееся с "осы"?)) С такими запретами и то немногое, что есть в голове, не выразишь)))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930