Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2014 г.


ВПП аэропорта в селе Тигиль на Камчатке начнут модернизировать в этом году

Переслать новость другу

Аэропорт села "Тигиль"
Фото с сайта wikimapia.org

9 апреля, AEX.RU –  На Камчатке аэропорт в селе Тигиль оснастят взлетно-посадочной полосой с твердым покрытием. Это позволит принимать самолеты большей грузоподъемности. Об этом во время рабочей поездки в Тигильский район заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы региона.
 
Глава региона посетил новое здание аэровокзала в селе Тигиль. Оно было сдано в эксплуатацию в марте. "Аэропорт приятно удивил, - отметил губернатор. - Новое здание. Все хорошо сделано и организовано". "Одновременно обслужили три воздушных судна. Люди летают и это как раз то, чего мы добивались - чтобы жители не чувствовали отдаленности", - добавил он.
 
До конца 2014 года власти Камчатки начнут проектирование новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Тигиль. Основные работы начнутся в 2015 году. Предполагается, что она будет выполнена из бетонных конструкций, что позволит принимать все виды самолетов, работающих на внутрирегиональных перевозках на полуострове.
 
На данный момент полоса имеет грунтовое покрытие. Аэропорт может принимать только самолеты Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ан-28, Л-410, Як-40.
 
Реконструкция аэропорта в селе Тигиль, построенного более 20 лет назад, началась в 2012 году. Уже полностью обновлены все помещения вокзала. Появилась комната матери и ребенка, оснащенная всем необходимым оборудованием, в том числе и детскими игрушками. Это первый аэропорт местного значения, где установлен современный видеокомплекс безопасности. Он включает в себя видеокамеры, тепловизоры и другие приборы. Ежегодно аэропорт села Тигиль обслуживает около 4,5 тыс пассажиров.
 
Ранее в правительстве Камчатки заявляли, что до 2018 года в рамках выполнения программы "Развития Дальнего Востока и Байкальского региона" на модернизацию аэропортов будет выделено более 20 млрд рублей. За счет этих средств будут реконструированы аэропорты в населенных пунктах Палана, Оссора, Тигиль, Тиличики, Соболево, Усть-Хайрюзово.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzawf
Объявление: https://youdo.com/auto/brakesystem/pad/, рекомендуем!
https://youdo.com/auto/repairsaloon/wrap/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer