Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2014 г.


Здание аэровокзала аэропорта Северо-Енисейска не оснащено необходимым для инвалидов оборудованием

Переслать новость другу

Изображение с сайта vg-news.ru

12 мая, AEX.RU –  Енисейской транспортной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения требований законодательства РФ о социальной защите инвалидов. Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
«Установлено, что в нарушение требований закона здание аэровокзала аэропорта Северо-Енисейска не оборудовано местами для инвалидов, тактильными средствами изображения информации и сигнализации. Пандус у входа в здание аэровокзала не оснащен поручнями, перемещение инвалидов на креслах-колясках между первым и вторым этажами технически невозможно», - пояснили в пресс-службе.
 
Игнорирование требований законодательства о социальной защите инвалидов ФКП «Аэропорты Красноярья» ущемляет права указанной категории лиц на беспрепятственное пользование услугами учреждений и организаций, осуществляющих транспортное обслуживание населения. По результатам проверки Енисейской транспортной прокуратурой генеральному директору ФКП «Аэропорты Красноярья» внесено представление, в Емельяновский районный суд г.Красноярска направлено исковое заявление о понуждении ФКП «Аэропорты Красноярья» устранить выявленные нарушения закона, также отметили в прокуратуре.
 
Кроме того, в отношении ФКП «Аэропорты Красноярья» и директора аэропорта Северо-Енисейск возбуждены административные производства по ст.9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer