Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2014 г.


Метеоканал аэропорта "Домодедово" дважды давал сбой

Переслать новость другу

Московский международный аэропорт "Домодедово"
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

12 мая, AEX.RU –  Служба автоматической передачи информации в районе аэродрома «Домодедово» (АТИС - от анг. ATIS – Automatic Terminal Information Service) дважды за минувшие сутки прекращала работу из-за сбоя в системе. Об этом пишут Известия.
 
В результате аэропорт временно не мог самостоятельно обеспечить экипажи воздушных судов следующих в аэропорта или вылетавших из Домодедово метеорологической, аэродромной и орнитологической информацией. Об этом "Известиям" сообщили члены лётных экипажей нескольких авиакомпаний.
 
Информацию пилотов о проблемах в работе АТИС Домодедова подтвердили и в пресс-службе аэропорта. «Кратковременные перебои в работе канала АТИС были. Но на работе аэропорта это никак не отразилось: аэропорт работал и работает в настоящее время в штатном режиме», - заявила директор по связям с общественностью аэропорта Домодедово Дарья Коршунова.
 
Эксперты отрасли сбои в работе метеоканала «Домодедово» не считают критичными сбои в работе системы, но уверены, что они должны насторожить авиационные власти, в лице Росавиации и Минтранса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7Ecn
Тут http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer