Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2014 г.


Компания Inmarsat предложила ICAO бесплатное отслеживание самолетов

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

12 мая, AEX.RU –  Британская компания спутниковой связи Inmarsat предложила Международной организации гражданской авиации (ICAO) бесплатную услугу по отслеживанию движения самолетов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на  ВВС.
 
"Наше оборудование уже и так установлено на 90% широкофюзеляжных авиалайнеров", - заявил вице-президент компании Крис Маклафлин. Авиационной индустрии, по его словам, не придется раскошеливаться на осуществление этой инициативы. Все расходы, которые оцениваются в $3 млн в год, Inmarsat берет на себя, сообщил Маклафлин.
 
Именно данные, полученные с электронного устройства этой базирующейся в Лондоне компании, позволили спасателям определить приблизительное место падения малайзийского Boeing 777-200 с 227 пассажирами и 12 членами экипажа в Индийском океане.
 
В соответствии с предложением Inmarsat вначале самолет должен будет подтвердить свое местоположение с помощью системы глобального позиционирования GPS, а затем передать наземным службам необходимые данные, включая направление, скорость и высоту. Ранее Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) выдвинуло новые требования к техническим характеристикам "черных ящиков", устанавливаемых в самолетах в связи с затянувшимися поисками пропавшего Boeing у западного побережья Австралии. Специалисты не исключают, что на обнаружение авиалайнера "Малайзийских авиалиний" потребуется не меньше года.
 
Срок автономной работы аварийных бортовых самописцев, как считают эксперты, необходимо увеличить с 30 до 90 суток. Рекомендуется также использовать дополнительную частоту работы радиомаяков для облегчения их поисков под водой и продлить минимально возможный отрезок записи переговоров экипажа с 2 до 20 часов.
 
Подобные меры, по свидетельству СМИ, были предложены еще в 2009 году после катастрофы в Атлантике самолета А-330 компании Air France, выполнявшего рейс по маршруту Рио-де-Жанейро - Париж. Все 228 человек, находившиеся на борту, погибли. Два "черных ящика" авиалайнера были обнаружены только весной 2011 года.
 
Пропавший малайзийский Boeing 777 выполнял рейс по маршруту Куала- Лумпур - Пекин в ночь на 8 марта 2014 года. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. В поисках самолета принимают участие более 20 стран, однако им до сих пор не удалось обнаружить следы крушения лайнера.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer