Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2014 г.


Прокуратура приняла меры к устранению нарушений сертификационных требований в деятельности ОАО "Ак Барс Аэро"

Переслать новость другу

Ту-154 авиакомпании "Ак Барс Аэро"
Фото пользователя su27 с сайта business-gazeta.ru

12 мая, AEX.RU –  Татарской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений сертификационных требований в деятельности ОАО «Ак Барс Аэро» при выполнении регулярных коммерческих воздушных перевозок пассажиров, по результатам которых  прекращена незаконная эксплуатация воздушных судов Ту-154. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской траснпортной прокуратуры.
 
"В ходе прокурорской проверки установлено, что ОАО «Ак Барс Аэро» являлось эксплуатантом двух воздушных судов Ту-154 вместительностью 55 мест и более, посредством которых с 5 января по 4 февраля текущего года авиакомпания выполнила 19 регулярных рейсов по перевозке пассажиров. Данные перевозки ею осуществлялись незаконно, так как, согласно лицензионных и сертификационных требований, установленных законодательством в целях соблюдения прав пассажиров и обеспечения выполнения авиарейсов согласно установленному расписанию без сбоев и задержек, авиаперевозчик обязан при организации перевозок пассажиров воздушным транспортом располагать воздушными судами в количестве, определяемом графиком оборота воздушных судов с учетом их резервирования, но не менее трех с количеством пассажирских мест до 55 и восьми с количеством пассажирских мест 55 и более", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
В связи с этим Татарский транспортный прокурор возбудил в отношении авиакомпании и ее генерального директора дела об административных правонарушениях, предусмотренных  ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией. По результатам их рассмотрения судом ОАО  «Ак Барс Аэро», а также его руководитель привлечены к административной ответственности с наложением штрафов в размере 100 и 20 тыс. рублей соответственно.  
 
"Кроме того, прокурор генеральному директору ОАО «Ак Барс Аэро» внес представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого заместитель коммерческого директора авиакомпании, привлечен к дисциплинарной ответственности, а авиапредприятием прекращена незаконная эксплуатация воздушных судов вместительностью 55 мест и более", - также пояснили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer