Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2014 г.


За период майских праздников аэропорт "Стригино" обслужил почти 38 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"
Фото с сайта yourprograms.ru

12 мая, AEX.RU –  Майские праздники ознаменовались в международном аэропорту "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») интенсивным ростом пассажиропотока. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. 
 
Всего с 30 апреля по 11 мая 2014 года услугами воздушной гавани воспользовались 37 911 человек. Это на 56% больше, чем за аналогичный период прошлого года.  Пассажирооборот на внутрироссийских авиалиниях составил 15 770 человек, на международных авиалиниях – 22 141 человек. В общей сложности было произведено 559 взлетно-посадочных операций, уточнили в аэропорту. 
 
"Значительный рост пассажиропотока в майские праздники стал возможен благодаря перераспределению пассажирских потоков: предложения прямых перелетов из Нижнего увеличиваются, повышается интенсивность вылетов на самых популярных направлениях, как следствие, нижегородцы предпочитают лететь напрямую, – отметил исполнительный директор ОАО «МАНН» Александр Синельников. – Даже несмотря на растущий трафик на рейсах в Москву, мы наблюдаем соразмерно высокий спрос на прямых туристических направлениях – как традиционных, так и новых для нижегородского авиарынка". 
 
Самым популярным пунктом назначения у нижегородцев в период майских праздников (с 30 апреля по 11 мая) стала Москва – 12 344 человек выбрали это направление как в качестве конечного пункта, так и в качестве транзита в другие города России и мира. Затем с небольшим отрывом следует  Анталия (Турция) – 10 700 пассажиров. Также высокий пассажирский трафик был зафиксирован на чартерных рейсах в Египет (Шарм-эль-Шейх и Хургада) и в Ларнаку (Кипр). Из регулярных рейсов большую загрузку продемонстрировали Франкфурт-на-Майне (Германия) и Прага (Чехия). Напомним также, что в майские праздники были выполнены первые перелеты в Римини (Италия), Ираклион (Греция), Монастир (Тунис). Из российских направлений в период майских каникул спросом пользовались рейсы в Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, рассказали в пресс-службе аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWGrs
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/corridor/, описание.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/carcare/headlight/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer