Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2014 г.


МВД будет контролировать охрану аэропорта "Пулково" в режиме онлайн

Переслать новость другу

Терминал-1 аэропорта "Пулково"
фото с сайта официального блога аэропорта "Пулково" pulkovoled.blogspot.ru

14 мая, AEX.RU –  На территории "Пулково" должны быть созданы посты управления охраной аэропорта и объектов его инфраструктуры, а данные с них – в автоматическом режиме передаваться на удаленные пульты органов внутренних дел и Ространснадзора. Такое решение принял Санкт-Петербургский городской суд, сообщает Фонтанка.
 
Иск против управляющей компании – ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» – подал транспортный прокурор города. Он ссылался на действующие с 2011 года правительственные правила, согласно которым на территории международных аэропортов создаются непрерывно функционирующие посты (пункты) управления, оборудованные техническими средствами для сбора, обработки и хранения в электронном виде данных со всех инженерно-технических систем охраны. В режиме реального времени эта информация передается органам МВД РФ и Федеральной службе по надзору в сфере транспорта.
 
Ответчик не отрицал необходимости реализации этих правил, но указывал на неопределенность установленных требований, порядка и сроков создания постов, а главное – источника финансирования затрат на внедрение новых систем безопасности. Отсутствовали и официальные разъяснения и рекомендации по применению принятых правительством России правил. 
 
Московский районный суд поддержал доводы управляющей компании и отклонил иск прокурора. Иное решение было принято в апелляционной инстанции. Служители Фемиды пришли к выводу, что организация охраны аэропортов возлагается на эксплуатирующие их компании, а потому именно ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» обязано реализовывать требования транспортной безопасности. Поэтому Санкт-Петербургский городской суд обязал управляющую компанию до 26 июня создать соответствующие посты и обеспечить передачу данных в надзорные органы в режиме онлайн.
 
В пресс-службе ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» отказались комментировать вступившее в силу судебное решение. Стоимость внедрения новой системы также не раскрывается.
 
Стоит отметить, что прокуратура предъявила иск еще в сентябре прошлого года, а предшествующая ему проверка была связана с проведением в Санкт-Петербурге саммита G-20 (встречи руководства стран «Большой двадцатки», которая проходила в Стрельне 5-6 сентября). Однако необходимые меры безопасности в "Пулково" будут внедрены только после завершения традиционных весенних международных мероприятий Северной столицы – Петербургских международного экономического и юридического форумов (в этом году они проходят с 22 по 24 мая и с 18 по 21 июня соответственно).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer