Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2014 г.


Суд в Турции выпустил украинского авиадебошира под подписку о невыезде

Переслать новость другу

Фото с сайта blog.turmir.com

22 мая, AEX.RU –  Уголовный суд Анатолии принял решение выпустить из тюрьмы под подписку о невыезде гражданина Украины Артема Козлова, который 7 февраля, угрожая бомбой, пытался заставить экипаж рейса Харьков-Стамбул приземлиться в Сочи, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NTV в среду.
 
Пассажир самолета компании Pegasus Airlines рейса Харьков — Стамбул гражданин Украины Артём Козлов 7 февраля угрожал взорвать лайнер, если самолёт не приземлится в Сочи, где в этот момент начиналась церемония открытия зимней Олимпиады. Козлов был задержан турецкой полицией и по решению суда помещён в тюрьму.
 
Спустя три месяца суд рассмотрел заявление адвокатов Козлова о нецелесообразности содержания их подзащитного в тюрьме. Прокурор потребовал оставить обвиняемого в тюрьме, поскольку он не является гражданином Турции, не имеет места проживания и может покинуть страну. Однако суд принял во внимание, что обвиняемый не собирается скрываться от следствия, после чего принял решение выпустить Козлова под подписку о невыезде. Он обязан периодически приходить и отмечаться в ближайшем полицейском участке.
 
На вопрос судьи, где он собирается жить и чем заниматься, Артем Козлов ответил, что намерен снять квартиру и имеет ряд навыков, с помощью которых рассчитывает найти работу на время следствия. "Я учился в летной академии, владею знаниями в сфере компьютера и рекламы. Буду работать в Турции по этим направлениям", — цитирует Козлова телеканал.
 
Во время судебных слушаний Козлов заявлял, что изначально отправился в Стамбул с туристической целью, затем решился на инсценировку угона, для того чтобы донести до всего мира информацию о событиях на Украине (протестные акции на Майдане), сообщает NTV.
 
Артему Козлову предъявлено обвинение в попытке угона или задержания транспортного средства и лишении свободы одного и более человек с применением принуждения, угрозы или мошенничества. Ему грозит наказание сроком от 11 до 42 лет лишения свободы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByUe3
Прайс-лист на отделочные работы в ванной на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/wooden/other/pricelist/.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer