Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2014 г.


В районе международного аэропорта Донецка слышны взрывы

Переслать новость другу

Аэропорт "Донецк"
Фото с сайта airport.dn.ua

26 мая, AEX.RU –  У  международного аэропорта имени Сергея Прокофьева в Донецке были слышны взрывы. В городе отмечаются проблемы с мобильной связью. Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель народного ополчения, над взлетно-посадочной полосой поднимается столб дыма, а в небе над Донецком летают два истребителя Су-27.
 
По его словам, в течение десяти минут со стороны аэропорта раздавалась интенсивная стрельба, в том числе из крупнокалиберного оружия. Он также сообщил, что "в сторону аэропорта пролетели три вертолета".
 
Ранее в народном ополчении сообщили, что представители провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) ведут в здании аэровокзала Донецка переговоры о выводе с его территории представителей ВС Украины, которые держат под контролем взлетно-посадочную полосу.
 
Председатель президиума Верховного совета провозглашенной ДНР заявил, что аэропорт приостановил работу. "До сегодняшнего дня аэропорт находился не под нашим контролем. На нашу территорию завозились непонятные грузы и даже наемники. Мы считаем это неправильным", - сказал Пушилин.
 
Утром 26 мая пресс-служба воздушной гавани сообщила, что международный аэропорт имени Сергея Прокофьева в Донецке приостановил обслуживание авиарейсов в связи с тем, что около 03:00 (04:00 мск) на территорию аэропорта Донецк приехали представители провозглашенной ДНР "с требованием о выведении украинских военных, которые охраняют внутренний периметр аэропорта".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer