Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2014 г.


Десяткам свердловских пилотов-любителей задержали летные документы на полгода

Переслать новость другу

Фото с сайта mr7.ru

26 мая, AEX.RU –  Всероссийская Лига защитников потребителей готова отстоять в суде интересы пилотов-любителей, более полугода не получающих летные документы. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС президент лиги Андрей Артемьев, комментируя задержку Росавиацией выдачу свидетельств пилотам-любителям.
 
"Курсанты прошли все аттестационные испытания, у них есть отметки об аттестации. Они должны не просто ждать, а требовать документы. Они могут обращаться с иском в суд о компенсации причиненного материального ущерба и морального вреда", - считает Артемьев. Это относится и к пилотам коммерческой авиации, которые "подтвердили свое образование тем, что получили соответствующий диплом, но не могут продлить свои летные свидетельства по той же причине. "Это - сфера образования, пусть и такого специального, как летное дело. К нам обращаются точно так же, например, из автошкол, и дело всегда решается в пользу курсантов", - говорит Артемьев.
 
"Десятки пилотов-любителей в Свердловской области, которые сдали все экзамены и прошли все тесты, больше полугода не получают свидетельства и не могут подняться в небо. Насколько мне известно, такая же ситуация и в других регионах", - сказал на пресс-конференции в Уральском региональном центре руководитель летной школы компании "УралАвиа" Геннадий Волчихин. Сначала в Росавиации им говорили, что выдадут документы в середине декабря, затем срок перенесли на середину февраля, затем на март. "Тогда мы связывали это с затяжными праздниками, а теперь не знаем, что и думать, но нам опять обещают новые сроки", - сказал он.
 
Пристальное внимание к свидетельствам и сертификатам пилотов у различных ведомств появилось после авиакатастрофы в Казани 17 ноября 2013 года. Самолет авиакомпании "Татарстан", выполнявший рейс Москва - Казань, ударился о землю и загорелся. Погибли все 50 человек, находившиеся на борту, - 44 пассажира и шестеро членов экипажа. После катастрофы Высшая квалификационная комиссия Росавиации приостановила выдачу пилотских свидетельства и продление летных свидетельств пилотам.


 
 


комментарии (2):

HelioSerg      26/05/2014 [22:46:11]#1
Только суд сможет остановить произвол чиновников.

BAY      27/05/2014 [13:38:30]#2
Наш суд - творение наших же чиновников. Он выполняет их заказ.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer