Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2014 г.


Представители Boeing и Airbus на встрече с Денисом Мантуровым подтвердили готовность работать в России

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта ulgov.ru

26 мая, AEX.RU –  Представители компаний Boeing, Airbus, а также ABB Group на встрече с Министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подтвердили готовность продолжать работу с российскими партнерами. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга.
 
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в рамках ПМЭФ провел встречи с президентом Airbus Group International Жан-Пьером Таламони, президентом «Боинг-Россия» Сергеем Кравченко, вице-президентом «Боинг-Гражданские самолеты» Джоном Берном, вице-президент Boeing по продажам в России, странах Ближнего Востока и Центральной Азии Мартином Бентроттом, а также с председателем совета директоров ABB Group Хубертусом фон Грюнбергом, отметили в пресс-службе Минпромторга.
 
В ходе переговоров Boeing, Airbus и ABB Group подтвердили намерение продолжать работу с российскими компаниями. «Boeing и Airbus заявили о готовности реализовывать те проекты, которые они в настоящее время осуществляют с российскими партнерами, а также те, которые планировались на будущее, - заявил Денис Мантуров. - О такой готовности сообщили и другие зарубежные компании, в частности, ABB Group. Результаты переговоров, которые проходили в рамках ПМЭФ, нас устраивают».
 
«Встречи с представителями крупнейших западных компаний продемонстрировали, что здравый смысл возобладал, и долгосрочные интересы бизнеса все же перевешивают сиюминутную политическую конъюнктуру, - подчеркнул Мантуров. - Сотрудничество зарубежных компаний с их российскими партнерами выстраивалось десятилетиями, все понимают, что разрывать эти связи было бы ошибкой».


 
 


комментарии (5):

PMP      26/05/2014 [21:42:06]#1
Что и требовалось доказать. Boeing и Airbus не идиоты терять такой рынок, который только-только созрел до больших заказов на большое количество новых самолётов.

-=Vasiliy=-      27/05/2014 [17:05:54]#2
Кстати, заметили, то, что у нас столько покупается зарубежом, оказалось еще и плюсом в конфликтной ситуации. Т.е. Россия встроилась в глобальную экономику ссориться невыгодно никому.
Но все равно, у нас в стране ничего не производится -- купил овощи в магазине -- Голландия, картофель -- Египет, самолеты -- Америка, Европа, да сколько перечислять? Что производится у нас в стране? Даже если производится, сырье, часто иностранное. У нас только самое простое -- ископаемые.

As Well      27/05/2014 [18:59:48]#3
In the USA everything is made in China and nothing happens /

Ndakota      28/05/2014 [06:57:09]#4
As Well
да неужели? китайских самолетов и автопрома точно не замечено.
В принципе, как и лекарств, кардиостимуляторов, спутников и пр.
Другой вопрос комплектующих

-=Vasiliy=-      28/05/2014 [11:02:07]#5
По-прежнему американские самолеты лучше китайских, тоже самое с автомобилями, да с чем угодно. Конечно хорошо когда в мире все делается совместно, но хотелось, чтобы страна могла чем-то гордиться, делать что-то так, как не могут другие.
А чиновникам надо делать доходы эквивалентно достижениям в вверенном им хозяйстве. А то несправедливо, когда к примеру, в здравоохранении достижений существенных (в сравнении с мировыми нет), а чиновник ездит на мерседесе и живет богато. Сделай дело, потом ездий.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer