Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2014 г.


25 июня состоится годовое общее собрание акционеров ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород"

Переслать новость другу

Аэропорт "Нижний Новгород"
Фото с сайта yourprograms.ru

26 мая, AEX.RU –  В минувшую пятницу, 23 мая, состоялось заседание Совета директоров ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»), на котором были предварительно утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2013 год. Участники заседания высоко оценили результаты работы аэропорта, в частности, рост пассажиропотока (за 2013 год нижегородский аэропорт обслужил 917 424 человека, это на 22,8% больше, чем в предыдущем году), сообщает пресс-служба аэропорта. 
 
"Совет директоров одобрил перспективный план развития на 2014 год: ОАО «МАНН» планирует достичь увеличения количества самолетовылетов и  общего пассажиропотока за счет наращивания частоты полетов, открытия новых маршрутов и реализация программы субсидирования региональных перевозок. Учитывая сложившиеся условия развития экономики и российского авиарынка, приоритетными задачами ОАО «МАНН» на 2014 год являются обеспечение роста пассажирских авиаперевозок в условиях строительства нового терминала, развитие неавиационной коммерческой деятельности, сотрудничество с туроператорами региона с целью развития туристических направлений и поддержки новых авиакомпаний", - отметили в пресс-службе аэропорта.
 
В рамках заседания было утверждено решение по выбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» на 2014 год – ей стало Общество с ограниченной ответственностью «Эрнст энд Янг».  
 
Совет директоров ОАО «МАНН» также принял во внимание, что в минувшем году началась активная подготовка к строительству нового пассажирского терминала: заключен договор аренды земельного участка для стройки, получено положительное санитарно-эпидемиологическое заключение от Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области на проект санитарно-защитной зоны, успешно пройдена Главгосэкспертиза проекта и получено разрешение на строительство Росавиации, объявлен конкурс на выбор генподрядчика строительства, а открытая парковка на 480 машиномест стала первым завершенным этапом комплексной реконструкции аэропорта. 
 
"Учитывая стратегические планы нижегородского аэропорта на 2014 год, в первую очередь – начало строительства терминала, совет директоров ОАО «МАНН» рекомендовал общему собранию акционеров общества дивиденды за прошлый год не выплачивать и направить всю чистую прибыль ОАО «МАНН» за 2013 год на инвестиционные цели Общества  и формирование резервного фонда Общества. Окончательное утверждение годового отчета ОАО «МАНН» и годовой бухгалтерской отчетности состоится на годовом общем собрании акционеров 25 июня 2014 года", - отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer