Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2014 г.


В Липецкий авиацентр поступили самолеты Су-35С

Переслать новость другу

Су-35С
Фото с сайта wikimedia.org

29 мая, AEX.RU –  Первые многофункциональные истребители Су-35С прибыли на аэродром Липецк с авиационного завода в Комсомольске-на-Амуре. Об этом журналистам сообщил официальный представитель ВВС России полковник Игорь Климов, пишет Военно-промышленный курьер.
 
«Самолеты поставлены для Военно-воздушных сил России в соответствии с государственной программой вооружения», - сказал он. Как ранее уточнил начальник Липецкого авиацентра Александр Харчевский, речь идет о четырех новейших истребителях.
 
Климов пояснил, что в Липецком центре будут проводиться войсковые испытания Су-35С. «В ходе них будут разработаны методические документы по применению истребителей в строевых частях ВВС, организована подготовка летного и технического состава», - добавил представитель ВВС. В начале этого года министерство обороны РФ уже получили 12 истребителей Су-35С. В течение года ВВС, как сообщил в апреле президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян, будет передано еще столько же машин данного типа.
 
По словам Погосяна, дальнейшее развитие программы Су-35С будет идти в направлении наращивания его боевых возможностей. «В 2013 г., по мере достижения готовности средств вооружения, проходила их интеграция в самолет. К настоящему времени на Су-35С интегрировано 14 авиационных средств поражения», - сообщил он. «По мере готовности новых видов оружия, разрабатываемых корпорацией «Тактическое ракетное вооружение», мы продолжаем наращивать функциональные возможности комплекса, интегрируя их в Су-35», - добавил Погосян.
 
Су-35С является одноместным сверхманевренным истребителем поколения 4++ с двумя двигателями 117С, с управляемым вектором тяги, бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Предназначен для уничтожения как воздушных, так и наземных (надводных) целей, с использованием в первую очередь высокоточных систем поражения.
 
Этот самолет идет на замену фронтового истребителя Су-27. В отличие от своего предшественника он имеет усовершенствованный планер с усиленной конструкцией, что позволило добиться существенного увеличения ресурса самолета (30 лет эксплуатации).
 
Самолет оснащен двумя подвесными топливными баками и системой дозаправки топливом в воздухе. Запас топлива составляет 11,5 т.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer