Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2014 г.


В "Пулково" могут ввести режим "открытого неба"

Переслать новость другу

Терминал-1 аэропорта "Пулково"
фото с сайта официального блога аэропорта "Пулково" pulkovoled.blogspot.ru

29 мая, AEX.RU –  В аэропорту «Пулково» могут ввести режим "открытого неба". Такое предложение в настоящее время обсуждает рабочая группа при зампреде правительства России Аркадии Дворковиче, сообщает РБК.
 
Речь идет о так называемой "пятой свободе" воздуха: иностранная авиакомпания совершает в российском аэропорту промежуточную посадку, принимает на борт пассажиров и летит в третью страну.
 
Сейчас иностранные авиакомпании могут продавать билеты и совершать рейсы в российские города только из городов своей страны и обратно.
 
Представитель "Воздушных ворот Северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом) подтвердил, что сейчас ведутся устные переговоры о "пятой свободе".
 
По идее, если чиновники одобрят эту идею, то оператор аэропорта должен будет написать заявку в Минтранс - с указанием иностранных авиакомпаний, которые запросили режим "пятой свободы". Министерство, в свою очередь, запросит аналогичные свободы у авиационных администраций тех стран, которые будут указаны в заявке, для российских авиакомпаний. В таком случае Пулково сможет увеличить количество пассажиров, отняв их у европейских хабов, прежде всего у аэропорта "Хельсинки".
 
Правда, некоторые эксперты сомневаются в успехе проекта. Хотя аэропортам "пятая свобода" выгодна, для национальных авиакомпаний она является серьезной угрозой со стороны конкурентов. Поэтому многие европейские страны даже друг другу не дают “пятой свободы”.


 
 


комментарии (2):

GROMOV      29/05/2014 [16:39:11]#1
По полчаса ждем высадки пассажиров, нет автобусов. На подъезде к аэропорту скопище машин на километр, нет мест на бесплатных стоянках. Если увеличить нагрузку, то Пулково ждет коллапс.

Пассажир Egen      29/05/2014 [16:59:13]#2
Поэтому многие европейские страны даже друг другу не дают “пятой свободы”


Это какие же такие "многие европейские страны"? Белоруссия и Россия?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbcHN
YouDo: http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/tag/ikea/ по данной ссылке.
Установка ограждений по ссылке http://remont.youdo.com/building/zabor/ograzhdeniya/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer