Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2014 г.


Росавиация возобновила конкурсы на реконструкцию "Домодедово" ценой в 15 млрд рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"

29 мая, AEX.RU –  Росавиация возобновила конкурсы по реконструкции аэродрома "Домодедово", приостановленные в мае из-за технического сбоя в работе системы госзакупок - тогда Росавиация не смогла провести заочные общественные слушания, обязательные для госзакупок ценой выше 1 млрд рублей. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Новая конкурсная документация размещена 28 мая - после проведения заочного и очного общественного обсуждения.
 
Очные общественные слушания проведены утром 28 мая, следует из документации конкурса. В них приняли участие три человека: замначальника отдела нормативно-правового обеспечения и развития деятельности организаций гражданской авиации департамента госполитики Минтранса Иван Голуб, консультант отдела ФЦП департамента экономики и финансов Минтранса Анастасия Мохнаткина и руководитель проекта ЗАО "Домодедово Констракшн Менеджмент" Александр Антюхов. Замечаний по конкурсам у них не возникло.
 
Прием документов от претендентов завершится 18 июня. На следующий день запланирован предквалификационный отбор, а 20 июня пройдет рассмотрение и оценка заявок.
 
Росавиация проводит два конкурса - на строительство полосы стоимостью около 13 млрд рублей и на строительство новых перронов стоимостью около 2 млрд рублей. В частности, предполагается, что победитель тендера должен будет построить полосу за 884 календарных дня. Строительство полностью финансируется из федерального бюджета.
 
Проект строительства новой полосы разработан НИИ "Аэропроект" и в сентябре 2013 года получил положительное заключение Федерального автономного учреждения "Главгосэкспертиза России". Новая полоса расположится параллельно действующей сейчас ВПП-2 на расстоянии 287,5 метра.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1rqV
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, лучшие цены тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/marbles/, рекомендуем!
Установка дверного звонка на http://remont.youdo.com/doors/accessories/doorbells/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer