Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2014 г.


Истребители морской авиации Балтийского флота провели боевые стрельбы по воздушным мишеням

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта function.mil.ru

29 мая, AEX.RU –  Экипажи истребителей Су-27 морской авиации Балтийского флота (БФ) провели боевые стрельбы по воздушным мишеням, имитирующим самолеты условного противника. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в четверг начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ капитан 2-го ранга Владимир Матвеев.
 
По его словам, пуски управляемых ракет по авиационным мишеням выполнили экипажи истребительной авиационной эскадрильи авиабазы морской авиации БФ. "В рамках плановых полетов пилоту необходимо было самостоятельно обнаружить мишень на расстоянии в несколько километров с использованием тепловизоров и визуальным способом, поразить ее и, совершив маневр, уйти от ответного удара", - рассказал Матвеев, отметив, что боевые стрельбы летчики отрабатывали одиночно и в составе пары как в дневное, так и в ночное время.
 
Пуски проводились в четко определенном районе воздушных стрельб - над морским полигоном БФ. Командованием БФ были приняты все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности местного населения, воздушных судов и надводных кораблей. На период выполнения стрельб в районе морского полигона было закрыто движение всех воздушных и морских средств.
 
В качестве воздушных мишеней использовались светящие авиационные бомбы САБ-250, поставленные фронтовым бомбардировщиком Су-24 морской авиации БФ. Свет от этих авиабомб многие жители побережья Калининградской области могли наблюдать в вечернее время и принять его за неопознанные летающие объекты, информация о которых прошла в ряде региональных СМИ, заметил официальный представитель БФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer