Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2014 г.


Уфимское агрегатное предприятие "Гидравлика" отмечает свое 75-летие

Переслать новость другу


29 мая, AEX.RU –  Сегодня Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» (УАП «Гидравлика»), входящее в состав холдинга «Авиационное оборудование» Госкорпорации «Ростех», отмечает 75-летие со дня образования предприятия.
 
"УАП «Гидравлика» - одно из ведущих российских предприятий по разработке и производству комплектующих изделий и агрегатов для авиации, а также ракетно-космической, оборонной и гражданской техники. Также УАП  «Гидравлика» является единственным в России предприятием, которое осуществляет разработку и серийное производство гибких трубопроводов и компенсаторов, которые применяются в авиационной, космической и судостроительной отрасли, а также в атомной, химической, автомобильной промышленности. Помимо этого гибкие трубопроводы можно встретить в криогенной технике, холодильных и компрессорных установках", - рассказали в пресс-службе холдинга.
 
Образцы серийной продукции и новых разработок предприятия демонстрируются на крупнейших выставках достижений авиационной промышленности, таких как «МАКС», HeliRussia и т.д. Так, на выставке HeliRussia-2014 УАП «Гидравлика» (УАП "Гидравлика") впервые продемонстрировала модель новой вспомогательной силовой установки (ВСУ 120) с безредукторной схемой для перспективного семейства самолетов, включая МС-21. Новая установка была разработана в рамках концепции «более электрического самолета». Она позволит рационально использовать энергетические возможности самолета, а также повысит его мощность, эксплуатационные характеристики и снизит массу оборудования. Таким образом, отечественная ВСУ нового поколения решит проблему импортозамещения авиационного оборудования на самолетах российского производства и обеспечит появление на рынке конкурентоспособного изделия. 
 
Предприятие поставляет свою продукцию в 31 страну. Агрегатами и металлорукавами, произведенными УАП «Гидравлика», комплектуют авиатехнику, производимую по лицензиям в Китае, Индии, Польше и Чехии. Предприятие участвует в производстве авиаоборудования в странах СНГ. Также в ряде стран работают представители предприятия, которые обеспечивают гарантийное обслуживание, текущий и капитальный ремонт авиатехники, также пояснили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer