Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2014 г.


В Западном военном округе выросло количество авиационных спасателей

Переслать новость другу

Авиационные спасатели
Фото с сайта function.mil.ru

29 мая, AEX.RU –  Допуск к исполнению обязанностей авиационных спасателей получили более 30 офицеров – специалистов по специальной физической подготовке и выживанию, в ходе ежегодного учебно-методического сбора, завершившегося сегодня в Курской области. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.
 
"Участники сбора впервые отработали практические задачи по использованию авиационных средств спасения, а также получили теоритические знания по организации спасения экипажей воздушных судов терпящих бедствие. «Авиационная тематика сборов обусловлена  необходимостью иметь подготовленных к спасению летчиков военнослужащих в каждом объединении и соединении Западного военного округа.  Итоговая часть  сбора прошла на военном аэродроме, где каждый из участников ознакомился с особенностями службы в авиационных частях округа» - помощник командующего объединением ВВС и ПВО Западного военного округа по специальной физической подготовке майор Валентин Александров", - рассказали в пресс-службе.
 
Кроме того, в ходе недельного сбора, военнослужащие, прибывшие из всех объединений и соединений Западного военного округа (ЗВО), на практике отработали программу по специальной физической подготовке и выживанию в условиях «дикой природы». После возвращения в свои объединения, соединения и воинские части специалистам по выживанию предстоит передать полученные знания, умения и навыки военнослужащим подразделений ЗВО в ходе плановых полевых выходов и учений, также отметили в ЗВО.
 
Напомним, офицеры – специалисты по специальной физической подготовке и выживанию проходят службу во всех объединениях, соединениях и воинских частях ЗВО. Их обучение организовано на кафедре военно-специальной подготовки и выживания Санкт-Петербургского военного института физической культуры. Подготовленные здесь офицеры знают устройство, боевые возможности и основные правила эксплуатации стрелкового и спортивного оружия, автомобильной техники, парашютно-десантных систем, умеют эффективно использовать по назначению стрелковое оружие и средства ближнего боя, водить любые транспортные средства, применять знания и навыки выживания в экстремальных условиях, совершения прыжков с парашютом, сохранения безопасности в повседневной жизнедеятельности и при выполнении боевых задач.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer