Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 мая 2014 г.


"ОАК - Центр комплексирования" начал сертификацию своей первой разработки для МС-21

Переслать новость другу

МС-21
Иллюстрация с сайта rostec.ru

30 мая, AEX.RU –  Заявка на получение Одобрительного письма на Интегрированную вычислительную систему (ИВС) направлена в Авиарегистр МАК. Это первая разработка созданного в 2012 году «ОАК - Центра комплексирования». ИВС войдет в комплекс бортового оборудования самолета МС-21. Одобрение МАК дает право установки оборудования на воздушное судно, сообщает пресс-служба ОАК.
 
«ИВС – это высокоинтегрированный модульный программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий функционирование бортового радиоэлектронного оборудования самолета в части формирования и выдачи навигационной и предупреждающей информации, а также информации по безопасности выполнения полета, управлению радиосредствами, выполнению технического обслуживания и организации обмена данными по бортовой сети передачи данных самолета. Разрабатываемая ИВС будет соответствовать современным и перспективным требованиям, предъявляемым к подобным системам (DO-160G, DO-254, DO-178C и DO-297) и будет построена на принципах открытой архитектуры, что в дальнейшем позволит ООО «ОАК - ЦК» производить модернизацию системы путем замены ее компонентов», - говорится в сообщении пресс-службы корпорации.
 
ИВС разрабатывается с привлечением таких лидеров российского и мирового авиаприборостроения, как ОАО «Московский институт электромеханики и автоматики» (ОАО «МИЭА», входящее в ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии»), компании Thales Avionics SAS (Франция) и компании Rockwell Collins, Inc. (США).
 
«Успешная реализация данного проекта позволит ООО «ОАК - ЦК» получить новый и закрепить уже имеющийся опыт, пройти путь от начала разработки системы до ее сертификации в составе самолета и со временем стать основным интегратором сложных авиационных радиоэлектронных систем для всей линейки самолетов, разрабатываемых и производимых Объединенной авиастроительной корпорацией»,  – отметили в ОАК.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer