Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2014 г.


Вадим Тюльпанов: УК нужно дополнить статьей "Хулиганство на воздушном транспорте"

Переслать новость другу

Вадим Тюльпанов
Фото с сайта commons.wikimedia.org

6 мая, AEX.RU –  Ответственность для авиадебоширов должна быть увеличена, а Уголовный кодекс должен быть дополнен статьей "Хулиганство на воздушном транспорте", считает сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Вопросы безопасности на борту самолета решаются комплексом мер, но очевидно и то, что наказание за такой поступок должно быть адекватным риску, которому дебошир подвергает других пассажиров. Убежден, что авиахулиганы на земле должны "встречаться" с Уголовным кодексом", - цитирует сегодня высказывание Тюльпанова его пресс-служба. Сенатор отметил, что в ряде случаев виновники инцидентов отделываются лишь административной ответственностью.
 
В настоящее время петербургский сенатор начал разработку поправок в законодательство, устанавливающих уголовное наказание для авиадебоширов. В частности, речь идет об изменении статьи 213 "Хулиганство" УК РФ, в которой может появиться пункт "Хулиганство на воздушном транспорте".
 
За последние 6 дней на двух рейсах из Санкт-Петербурга произошли инциденты с авиадебоширами. 3 мая в самолете на Симферополь авиакомпании "Россия" пассажир распивал алкогольные напитки, нецензурно выражался, затеял драку с сидящими рядом пассажирами, а также пытался ударить бортпроводника и угрожал экипажу самолета. Петербуржца привлекли к административной ответственности.
 
1 мая конфликт произошел на бортуавиакомпании "Трансаэро", следовавшем в Анталью. По данным полиции, во время полета бортпроводница сделала замечание компании молодых людей, которые распивали спиртные напитки на борту самолета. Один из них нанес бортпроводнице удар по лицу, второй бортпроводник, подоспевший на помощь, получил удар по голове. По возвращении в Санкт-Петербург бортпроводники написали два заявления в полицию.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer