Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2014 г.


ОАК и холдинг "Авиационное оборудование" переходят на единую систему проектирования и обработки данных

Переслать новость другу


6 мая, AEX.RU –  Объединенная авиастроительная корпорация и холдинг «Авиационное оборудование» (входит в Госкорпорацию Ростех) начали совместную работу по формированию унифицированной системы проектирования и хранения данных о текущей продукции на платформе Siemens PLM Software. В перспективе система Teamcenter поможет сократить сроки разработки и внедрения в производство различных агрегатов. Об этом сообщает пресс-служба холдинга
 
"Пассажирский самолет может состоять из 30-60 тыс. уникальных конструктивных единиц, деталей и сборочных узлов. Система управления данными хранит информацию о каждой из них, включая все изменения. Это позволяет в кратчайшие сроки собрать необходимый комплект конструкторской документации по каждому борту, зафиксировать статус проводимых изменений. Кроме того, электронное макетирование минимизирует ошибки «взаимной увязки» различных агрегатов в рамках одной системы, значительно повышая уровень качества и надежности конечного продукта", - говорится в сообщении холдинга. 
 
С начала 2014 года эта система применяется во всех конструкторских бюро Объединенной авиастроительной корпорации. По словам вице-президента ОАК Леонида Комма, Корпорация планирует не только предоставить поставщикам поддержку в обучении и разработке нормативной базы, но и, по согласованию с компанией Siemens, создаст особые условия на приобретение и использование программного обеспечения. 
 
«Сегодня в системе Teamcenter работают крупнейшие международные лидеры  авиастроения, – рассказал руководитель Центра проектирования холдинга «Авиационное оборудование» Виктор Николенко. – Переход на нее означает шаг вперед на пути стратегического развития «Авиационного оборудования» и интеграции его продукции в мировое авиастроение». 
 
"Формирование единой среды управления данными планируется проводить по целому ряду совместных проектов ОАК и «Авиационного Оборудования». В том числе, при разработке электрического привода колеса шасси для лайнера Sukhoi SuperJet 100, а также устройства убранного положения шасси и гидроцилиндра для перспективного среднемагистрального пассажирского самолета МС-21. Ранее самарское предприятие «Авиаагрегат», входящее в холдинг «Авиационное оборудование», разрабатывало в данной  среде  шасси для  пассажирского лайнера Ту-204СМ и модернизированного  транспортного самолета Ил-76МД-90А. В дальнейшем унифицированные решения планируется распространить на все проекты", - также отметили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUybc
Ремонт корейских автомобилей, https://youdo.com/auto/tag/koreyskie/ на youdo.com.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer