Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2014 г.


В Хабаровском крае продолжается расследование по факту катастрофы легкомоторного самолета "Аэропракт А-22L2"

Переслать новость другу

Аэропракт А-22
Фото с сайта aeroprakt.kiev.ua

10 июня, AEX.RU –  Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту катастрофы самолета «Аэропракт А-22L2», возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
 
«Ранее сообщалось, что сверхлегкий летательный аппарат «Аэропракт А-22L2»,  бортовой номер RА 0080 А, вылетевший в дневное время 2 июня 2014 года с аэродрома села Калинка Хабаровского района, потерпел катастрофу. Был обнаружен в утренние часы 3 июня 2014 года в Амурском районе Хабаровского края вблизи реки Тунгуска в координатах 48 градусов и 38 минут северной широты, 134 градуса и 44 минуты восточной долготы. В результате катастрофы два человека погибли», - напомнили в пресс-службе. 
 
В настоящее время следователями допрошен ряд свидетелей из круга общения погибших, а также иных лиц, которым могут быть известны какие-либо сведения о техническом состоянии воздушного судна и его эксплуатации. Назначены две судебно-медицинские экспертизы для установления причин смерти погибших. Осуществляется сбор необходимой документации для назначения и проведения летно-технической экспертизы. Планируется назначение химической экспертизы для определения качества топлива, степени влияния на работу двигателя, также рассказали в СК. 
 
Совместно со специалистами Межгосударственного авиационного комитета осуществлен повторный выезд на место катастрофы. В результате более детального осмотра воздушного судна, основных приборов управления установлено, что самолет двигался по маршруту Хабаровск – Биробиджан, потерпел крушение в  19 часов 45 минут 2 июня 2014 года. В ходе дополнительного осмотра для дальнейшего исследования изъят двигатель летательного аппарата, многочисленные детали корпуса, приборы управления, аппаратура, а также образцы топлива, моторного масла, охлаждающей жидкости. 
 
«В ближайшее время членами комиссии по авиационному происшествию будут предприняты попытки к расшифровке данных GPS-приемника, изъятого при осмотре,  которые позволят говорить о скорости движения летательного аппарата, его  положении  в пространстве», - подытожили в СК.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer