Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2014 г.


ОАК и КРЭТ подписали соглашения о сотрудничестве

Переслать новость другу


10 июня, AEX.RU –  Президент ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) Михаил Погосян и генеральный директор ОАО «Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Николай Колесов подписали два соглашения о сотрудничестве по ряду направлений интеграции и модернизации современных комплексов бортового оборудования в области боевой авиации и в области гражданской и военно-транспортной авиации. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.
 
Документы предусматривают намерение сторон развивать сотрудничество в области разработки и создания перспективных воздушных судов с учетом отечественных и международных требований. ОАК и КРЭТ объединяют усилия для внедрения и унификации современных технологий и методов проектирования и производства авиационной техники и оборудования, а также разработки современного облика модернизируемых и перспективных комплексов тактической, стратегической, военно-транспортной и специальной авиации, рассказали в пресс-службе.
 
«Координация работы позволит нам создавать более конкурентоспособные и технически совершенные продукты при сохранении ценовых параметров. Ключевые компетенции по интеграции и созданию бортового оборудования будут активно развиваться в России, что позволит нам и в дальнейшем контролировать все этапы создания самолетов», - отметил Президент ОАК Михаил Погосян.
 
Реализация соглашений о сотрудничестве придаст важный импульс дальнейшему развитию конкурентоспособности и повышению научно-технического уровня создаваемого БРЭО. «Консолидация научно-технических компетенций и производственных мощностей предприятий ОАК, разрабатывающих самолеты, и КРЭТ, создающих бортовое приборное оборудование, обеспечит синергетический эффект и станет новым стимулом для развития российской авиации», –  заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. 
 
"Кооперация холдингов включает также координацию и взаимодействие при составлении государственных и целевых программ, организацию работ по сопровождению жизненного цикла существующих и создаваемых комплексов с учетом последующих этапов их модернизации, а также взаимную кооперацию в исследованиях, разработках и испытаниях БРЭО. Такой подход позволит повысить эффективность использования финансовых ресурсов и результативность общей работы", - также говорится в сообщении пресс-службы ОАК.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer