Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2014 г.


Аэропорт "Шереметьево" обеспечил успешный старт авиакомпании "Добролет"

Переслать новость другу

Дмитрий Медведев, Максим Соколов и Виталий Савельев в перронном автобусе
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

10 июня, AEX.RU –  Международный аэропорт "Шереметьево" обеспечил успешный старт операционной деятельности авиакомпании «Добролет» (100 % дочерняя компания «Аэрофлота»). Бюджетный авиаперевозчик осуществил свой первый коммерческий полет из Терминала В аэропорта Шереметьево по маршруту "Москва – Симферополь". На первый рейс было зарегистрировано 148 взрослых пассажиров и 34 ребенка, сообщает пресс-служба аэропорта.
 
"В торжественной церемонии запуска лоукостера приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Министр транспорта РФ Максим Соколов, Генеральный директор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. Для выполнения задач авиакомпании «Добролет» аэропорт "Шереметьево" первым среди крупнейших аэропортов России организовал специализированный терминал и внедрил технологии ускоренного обслуживания ВС для low-cost перевозок на базе Терминала В. В кратчайшие сроки аэропорт обеспечил благоприятные коммерческие, производственные и сервисные условия «Добролету» - подготовил терминал и оборудование, а также выделил необходимый персонал", - рассказали в аэропорту.
 
 В частности, были выполнены следующие виды работ по созданию оптимальных условий для пассажиров «Добролета»:
 
- подготовлены точки питания в общем зале и в зале ожидания (вода и легкие закуски);
- организована комната для ожидания пассажиров с детьми с пеленальным столом;
- зал ожидания пассажиров был оформлен символикой авиакомпании;
- в виду  уникальных условий авиакомпании по перевозке багажа до входа в зал регистрации пассажиры могут взвесить багаж, а в зале регистрации проверить свою ручную кладь на соответствие габаритам, разрешенным к перевозке, а на каждой стойке регистрации были размещены правила авиакомпании;
- в терминале В начали работу две кассы оформления билетов и оплаты сверхнормативного багажа авиакомпании, одна из них находится в зале регистрации, а другая в общем зале Терминала В;
- подготовлена зона регистрации, рассчитанная на объемы авиакомпании, для обеспечения оперативного процесса обслуживания пассажиров;
- в зоне ожидания вылета увеличено количество посадочных мест для комфортного времяпрепровождения;
- проведена всесторонняя подготовка работников аэропорта по особенностям правил перевозок и обслуживания пассажиров авиакомпании - лоукостера.
 
"Для удобства пассажиров между терминалами аэропорта курсирует автобус-шатл. Таким образом, от Аэроэкспресса до терминала В и обратно можно добраться по внутренней дороге "Шереметьево", миную возможные пробки. Аэропорт "Шереметьево" поздравляет авиакомпанию «Добролет» с успешным началом работы и желает дальнейшего увеличения пассажиропотока", - заявили в пресс-службе.
 
В настоящий момент ключевым направлением для авиакомпании «Добролет» является Симферополь, куда планируется выполнять по четыре рейса в день. Всего в 2014 году компания будет выполнять рейсы по восьми направлениям внутри РФ (Симферополь, Санкт-Петербург, Архангельск, Казань, Пермь, Волгоград, Самара и Тюмень).  На первоначальном этапе «Добролёт» будет выполнять рейсы из аэропорта "Шереметьево", также отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer