Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2014 г.


"РТ-Химкомпозит" обсудил готовность к выпуску агрегатов из ПКМ для самолетов МС-21 и Т-50

Переслать новость другу

МС-21
Иллюстрация с сайта rostec.ru

19 июня, AEX.RU –  Руководство «РТ-Химкомпозит» обсудило готовность к производству агрегатов из полимерных композиционных материалов для МС-21 и Т-50. Расширенное заседание прошло на базе «ОНПП «Технология» под председательством временного генерального директора холдинга Кирилла Шубского, сообщает пресс-служба холдинга.
 
Участники совещания рассмотрели особенности и проблемы перехода от опытного к серийному выпуску агрегатов из ПКМ для нужд боевой и гражданской авиации, проблемы кооперации и перспективы расширения обнинского производственного комплекса. Одним из ключевых вопросов стало обсуждение импортозамещения. Возможности научной компоненты холдинга могут способствовать решению проблемы, например, в области организации собственного производства алюминиевых сот, пояснили в РТ-Химкомпозите.
 
«Одним из особо значимых вопросов является выработка комплекса мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия участников кооперации, задействованных в создании перспективных образцов авиатехники», - отметил временный Генеральный директор Холдинга «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский, добавив, что для соблюдения обозначенных в рамках Гособоронзаказа и Федеральных целевых программ сроков поставки агрегатов из ПКМ, необходимы консолидированные усилия всех участников процесса.
 
На заседании были рассмотрены вопросы увеличения количества автоматизированных процессов, снижения трудоёмкости, затронуты темы ценообразования и модернизации производства, а так же ряд других актуальных проблем. В рамках работы участники расширенного заседания осмотрели производственные участки и новый цех, возводимый для выпуска агрегатов из ПКМ для Т-50. По итогам совещания выработан ряд решений, направленных на недопущение срыва сроков и условий поставок в рамках ГОЗ и ФЦП.
 
В пресс-службе также пояснили, что для МС-21:
 
- Отработаны технологии, изготовлены и поставлены более 4000 стандартных и конструктивно-подобных образцов и фрагментов для проведения испытаний
- Разработана нормативно-технологическая документация на изготовление и неразрушающий контроль натурных деталей кессонов киля и стабилизатора с использованием методов автоматизированной выкладки, раскроя и лазерного проецирования 
- Разработаны и изготовлены мастер модели и формообразующие оснастки  
- Отработаны технологии, изготовлены натурные панели кессона киля, отгружен один комплект на сборку, 2-ой комплект подготовлен для отгрузки 
- Отработана технология, изготовлено и поставлено 2 комплекта лонжеронов и 2 комплекта нервюр
 
Кроме того, предприятием обеспечивается серийное производство и поставка панелей ЗПК для двигателя SaM-146 в объеме 9 комплектов в месяц, а также проводится работа по отработке технологий и поставке 5-ти опытных комплектов панелей ЗПК и притираемых панелей двигателя ПД-14.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer