Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2014 г.


Александр Хлопонин: в Карачаево-Черкесии может появиться собственный аэропорт

Переслать новость другу

Александр Хлопонин
Фото с сайта krskstate.ru

19 июня, AEX.RU –  Одна из первоочередных задач развития всесезонного курорта "Архыз" Карачаево-Черкесии - расширение транспортной инфраструктуры к курорту. Рассматривается вопрос строительства аэропорта в республике, сообщил в ходе выступления в Совете Федерации зампредседателя правительства РФ Александр Хлопонин. Об этом пишет ИТАР-ТАСС.
 
"Мы провели масштабную реконструкцию аэропорта "Минеральные Воды". Сейчас думаем о строительстве аэропорта в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии", - сказал Хлопонин, отвечая на вопрос сенатора от КЧР, какие меры будут приняты для повышения транспортной доступности "Архыза" и соединения с его курортами Кавказских Минеральных Вод.
 
"Есть частный инвестор, который интересуется этим проектом. Сегодня вопрос строительства аэропорта в республике стоит на повестке", - цитирует вице-премьера пресс-служба главы Карачаево-Черкесии.
 
Всесезонный горный курорт "Архыз" выступает стартовой площадкой туристического кластера в СКФО. Проект предусматривает строительство четырех туристических поселков на 24 тысяч человек. Первая очередь курорта работает в тестовом режиме с 21 декабря прошлого года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5aWA
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer