Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2014 г.


"РТ-Химкомпозит" и РКК "Энергия" обсудили перспективы возможного сотрудничества

Переслать новость другу


19 июня, AEX.RU –  Холдинг «РТ-Химкомпозит», специализирующийся на проведении научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерных композиционных материалов и готовой продукции из них, провел встречу с представителями руководства ОАО «РКК «Энергия» им. С. П. Королёва». Стороны обменялись мнениями о перспективах и аспектах возможного сотрудничества, направленного на повышение конкурентоспособности и сохранении лидирующих позиций отечественного ракетостроения. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
В рамках визита на одно из ведущих предприятий Холдинга в Калужской области, гостям продемонстрировали возможности «ОНПП «Технология» в области разработки и выпуска изделий для нужд космической отрасли. После экскурсии состоялся конструктивный диалог, в ходе которого обсуждался ряд вопросов, способствующих повышению конкурентоспособности продукции отечественного ракетостроения на международном рынке.
 
«Именно ракетостроение является сосредоточием самых передовых технологий и только максимально широкая кооперация центров компетенций способна обеспечить лидерство России в этой сфере» - отметил временный генеральный директор «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.
 
Наибольший интерес гостей вызвали перспективы кооперации в области создания крупногабаритных конструкций из полимерных композиционных материалов для тяжелых ракет-носителей, использование в своей продукции изделий из сверхпрочного стекла с уникальными характеристиками, выпускаемых холдингом,   и совместная работа по созданию космических аппаратов. Участники дискуссии обсудили актуальную сегодня тему импортозамещения и ряд других вопросов, решение которых обеспечит стране сохранение лидирующих позиций в ракетостроении. отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer