Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2014 г.


Выручка компании SITA в 2013 году составила $1,63 млрд

Переслать новость другу


19 июня, AEX.RU –  Международная компания SITA, мировой лидер в области информационных и телекоммуникационных решений для авиатранспортной отрасли, объявила о рекордных финансовых результатах за 2013 год. Согласно сообщению компании, консолидированная выручка компании выросла на 4% по сравнению с 2012 годом и составила $1,63 млрд.
 
Итоги работы компании за прошлый год были утверждены на ежегодной сессии Генеральной ассамблеи SITA. Рост ключевых показателей бизнеса в масштабах всей компании сопровождался высоким количеством новых заказов, наличием существенного объема наличных денежных средств, низким уровнем долговых обязательств и растущей лояльностью клиентов, отмечается в сообщении компании.
 
Как отметил генеральный директор SITA Франческо Виоланте, долгосрочная стратегия SITA и осуществленные в последние годы преобразования позволили улучшить финансовые показатели компании; SITA продолжит совместную работу с акционерами и остальными представителями авиатранспортного сообщества, направленную на разработку новаторских решений. «Вместе с тем, 2013 год стал для нас особенно успешным. Нам удалось улучшить ряд показателей, включая выручку, прибыль, денежный поток, а также лояльность клиентов. Портфель контрактов, более половины из которых пришлись на новые направления бизнеса, достиг рекордных $2,2 млрд», — сказал он и добавил, что для выполнения поставленных стратегических целей на период до 2020 года SITA также продолжит инвестиции в качество обслуживания и персонал.
 
Позитивные бизнес-результаты подтверждают правильность выбранной уникальной гибридной модели совместного управления SITA, согласно которой клиенты компании также являются ее акционерами.
 
Франческо Виоланте добавил: «Активное сотрудничество с авиаиндустрией, представителями которой выступают сами акционеры компании, позволяет SITA обеспечивать высокую производительность бизнеса и удерживать за собой ведущую роль в разработке инновационных решений. Это ключ к успеху SITA. Воздушный транспорт в 2014 году отмечает 100-летие коммерческой авиации, и у SITA имеются все возможности для того, чтобы в ближайшие десятилетия не отставать от развития информационных технологий и продолжать соответствовать растущим требованиям авиатранспортной отрасли».
 
Компания SITA уже свыше 65 лет сотрудничает с авиационными компаниями в сфере разработки и внедрения новейших технологий. В этом году на сессии Генеральной ассамблеи SITA отмечалось 50-летие партнерства с такими компаниями как Aeromexico, Avianca, Icelandair, Iraqi Airways, LATAM и Thai Airways International, а также 60 лет сотрудничества с Alitalia, Egyptair, Lufthansa и TAP.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvr8o
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer