Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2014 г.


В Военном учебно-научном центре ВВС состоится выпуск молодых офицеров

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

19 июня, AEX.RU –  21 июня в Воронеже состоится церемония выпуска молодых офицеров, завершивших обучение в Военном учебно-научном центре Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», говорится в сообщении пресс-службы Минобороны РФ.
 
«В мероприятии кроме руководства вуза примут участие главнокомандующий ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев, представители ветеранских и молодежных общественных организаций, областного правительства и депутатского корпуса. Программой мероприятия запланировано торжественное построение, церемония вручения дипломов об окончании вуза, золотых медалей выпускникам, завершивших обучение с отличием, прохождение торжественным маршем. Кроме того, для присутствующих гостей будет дан праздничный концерт, кульминацией которого станет лейтенантский вальс выпускников», - говорится в сообщении Минобороны.
 
В этом году ВУНЦ ВВС выпустит 180 молодых офицеров, из них 24 девушки-лейтенанта. 15 выпускников завершили обучение с отличием и золотой медалью.
 
Выпускники академии в течение 5 лет прошли курс обучения по всему спектру специальностей и специализаций, связанных с наземным обеспечением боевой авиации — инженерно-аэродромным и инженерно-авиационным обеспечением, технической эксплуатацией летательных аппаратов и двигателей, обеспечением информационной безопасности автоматизированных систем, радиоэлектронной борьбы и других специальностей. Девушки-лейтенанты обучались по специальностям метрология и метеорология.
 
«Во время учебы в академии молодые специалисты изучали существующие и современные образцы летательных аппаратов и авиационного вооружения, которые поступают на вооружение ВВС. Необходимо отметить, что наряду с российскими офицерами из стен вуза выпустятся 60 военнослужащих из 16 иностранных государств», - уточнили в пресс-службе Минобороны.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer