Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июня 2014 г.


Авиакомпания "Уральские авиалинии" оштрафована за задержки рейсов из Самары

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 июня, AEX.RU –  Куйбышевская транспортная прокуратура провела проверку по двум фактам задержек выполнения авиарейсов из аэропорта Самары – в Нижневартовск, составившую 19 часов 20 минут, и в Худжанд (Таджикистан) (31 час 25 мин.), допущенных в середине февраля т. г. ОАО «Уральские авиалинии» (г. Москва). Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Установлено, что авиаперевозчик вопреки требованиям Воздушного кодекса РФ, а также лицензионным условиям не обеспечил своевременную замену воздушных судов, прибытие которых в аэропорт Самары задерживалось, что повлекло несвоевременную доставку пассажиров в пункты назначения. При этом в нарушение требований федеральных авиационных правил авиакомпания не в полной мере исполнила возложенную на нее законодательством обязанность по обеспечению пассажиров задержанных авиарейсов прохладительными напитками, горячим питанием, а также услугами гостиничного сервиса", - говорится в сообщении прокуратуры.
 
В связи с этим транспортный прокурор возбудил в отношении авиакомпании дела об административных правонарушениях, предусмотренных  ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией) и ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований). По итогам их рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности с наложением штрафов на сумму в 120 тыс. рублей.
 
Ситуация, связанная с исполнением установленных законом правил воздушных перевозок пассажиров на территории всего транспортного региона, находится на особом контроле Приволжской транспортной прокуратуры, подчеркнули в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7sbu
Монтаж напольного плинтуса на http://remont.youdo.com/facing/floor/plinth/.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, выбирай нас!
Ремонт и замена замков MasterLock на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/masterlock/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer