Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2014 г.


Специалисты Севфлота поднимут затонувший в Мурманской области Ми-8

Переслать новость другу

Ми-8Т авиакомпании "Газавиа" (Авиакомпания "СПАРК авиа")
Фото со страницы авиакомпании в сети "Вконтакте" (vk.com/club29666283)

2 июня, AEX.RU –  Водолазы и техника Северного флота направляются к месту катастрофы вертолета Ми-8 в Мурманской области. Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в пресс-службе регионального правительства, специалисты флота помогут в поиске тел погибших и поднимут рухнувший вертолет из озера.
 
"Северный флот обладает уникальным опытом и техникой для проведения таких работ", - сказали в пресс-службе.
 
Глубина в месте катастрофы - около 3 м. В мероприятиях на месте ЧП задействованы уже свыше 150 человек - спасатели, специалисты госинспекции по маломерным судам, сотрудники МВД и многочисленная техника.
 
Вертолет Ми-8 разбился в Терском районе накануне. Он затонул в озере Мунозеро. "На его борту находились 17 человек. Тела 12 погибших подняты на поверхность, судьба 3 человек остается неизвестной", - сообщил в понедельник начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко. Два человека госпитализированы, их состояние удовлетворительное. 
 
На данный момент опознаны тела 10 из 12 погибших. Среди них - замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов и гендиректор компании "Апатит" Алексей Григорьев.
 
Понедельник, 2 июня, объявлен днем траура по жертвам крушения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. "В этот день будут приспущены флаги РФ и Мурманской области, учреждениям культуры и региональным телеканалам рекомендовано отменить проведение и показ развлекательных программ", - отметили в пресс-службе.
 
МЧС России выделило самолет, который доставит родственников погибших и пострадавших из Петербурга в Мурманск. Также глава ведомства Владимир Пучков распорядился организовать для них медицинскую бригаду и психологическую поддержку.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer