Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2014 г.


Власти Украины планируют возобновить работу аэропорта в Донецке не ранее 6 июня

Переслать новость другу

Аэропорт "Донецк"
Фото с сайта airport.dn.ua

2 июня, AEX.RU –  Авиационные власти Украины планируют возобновить работу международного аэропорта Донецка не ранее 6 июня. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили на предприятии "Украэрорух" ("Украэронавигация"), отвечающем за движение в воздушном пространстве Украины.
 
Ранее планировалось, что донецкий аэропорт будет открыт в понедельник 2 июня, в полдень по местному времени. "Некоторое время назад была распространена специальная телеграмма "НОТАМ", согласно которой аэропорт закрыт до 12.00 по местному времени 6 июня", - сказал собеседник агентства. Сведениями о том, в каком состоянии находится инфраструктура аэропорта, источник не располагает. Телеграмм, из которых можно было бы получить эти сведения, аэропорт также пока не распространял.
 
На официальном сайте аэропорта никакой информации на этот счет тоже нет. Здесь перестало работать онлайн-табло вылета и прилета, которое еще несколько дней назад представляло из себя статичную картинку с перечнем рейсов на момент закрытия аэропорта (07.00 мск 27 мая) без каких-либо дополнительных пояснений.
 
Как сообщал ранее премьер провозглашенной ДНР Александр Бородай, в результате боев в районе аэропорта погибли около 60 ополченцев, а также около 20 мирных жителей. Он подчеркнул, что вблизи аэропорта, контролируемого украинскими силовиками, находятся снайперы. "Мирные жители продолжают гибнуть каждый день, точных цифр никто сейчас озвучить не может, потому что доступ в район аэропорта в настоящий момент невозможен. Мы до сих пор не можем забрать все тела и точно сказать, сколько человек погибло", - подчеркнул он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer