Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2014 г.


Следствие изъяло документы в авиакомпании "Спарк-авиа" по уголовному делу о катастрофе вертолета в Мурманской области

Переслать новость другу

Ми-8Т авиакомпании "Газавиа" (Авиакомпания "СПАРК авиа")
Фото со страницы авиакомпании в сети "Вконтакте" (vk.com/club29666283)

2 июня, AEX.RU –  Следствие изъяло документацию в авиакомпании "Спарк-авиа", к которой относился вертолет Ми-8, потерпевший катастрофу  в Мурманской области. "В рамках расследования уголовного дела проведены выемки технической документации на воздушное судно, а также личные дела пилотов и техников", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ Андрей Солнышкин.
 
По его словам, следственные действия на сегодня в авиакомпании завершены.
 
Вертолет Ми-8 разбился в Терском районе Мурманской области вечером 31 мая. Он затонул в озере Мунозеро. На его борту, по данным начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктора Яцуценко, находились 17 человек. Два человека выжили и были госпитализированы, остальные погибли.
 
Среди погибших - замгубернатора Мурманской области Сергей Скоморохов и гендиректор компании "Апатит" Алексей Григорьев.
 
Врачи Мурманской областной больницы считают, что жизни двух пострадавших ничего не угрожает. Об этом сообщили в правительстве Мурманской области. "Врачи отмечают, что у обоих пациентов состояние стабильное", - сказали в пресс-службе. По информации регионального Минздрава, состояние Валерия Купцова - главврача санатория в Мурманской области оценивается как средней тяжести. Второму пострадавшему - замдиректору Санкт-Петербургского института лесного хозяйства Александру Степченко была сделана операция, сейчас он находится в отделении интенсивной терапии. У него многочисленные оскольчатые открытые переломы ног.
 
По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух или более лиц". Среди основных версий ЧП следствие рассматривает отказ авиационной техники и сложные метеорологические условия, в результате чего летчик потерял пространственную ориентировку и столкнулся с поверхностью воды.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer