Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2014 г.


Денис Мантуров провел совещание оргкомитета по подготовке выставки "Гидроавиасалон – 2014"

Переслать новость другу

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров
Фото с сайта ulgov.ru

23 июня, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров 20 июня 2014 года провел в Геленджике совещание оргкомитета по подготовке Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон – 2014», рассказали в пресс-службе Минпромторга.
 
"Запланированный на сентябрь, «Гидроавиасалон – 2014» по своему масштабу выйдет на качественно новый уровень и станет демонстрационной площадкой широкого ряда межотраслевых решений для авиации, судостроения, шельфовой нефтегазодобычи, подводной техники и смежных технических задач. Подтвердили свое участие и крупнейшие отраслевые компании Украины, бизнес-интересы которых лежат в плоскости тесной кооперации с российскими промышленниками", - рассказали в Минпромторге.
 
Центральными экспонатами выставки станут новейшие образцы авиационной техники, созданные для работы на стыке водной и воздушной стихий: амфибии Бе-200ЧС, Бе-103, Бе-12 и другие гидросамолеты;  суда на традиционной и динамической воздушной подушке, специальные катера и сопутствующие технические системы. На сегодняшний день утверждена демонстрация двадцати двух самолетов, семи БПЛА, двух катеров и экраноплана. Помимо этого, показательные полеты для посетителей «Гидроавиасалона» выполнят известные российские пилотажные группы – «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты».
 
«Формат «Гидроавиасалона-2014» будет расширен, в том числе за счет полноценного включения в программу морской техники, многих сопутствующих технологических решений, связанных с морем и авиацией, - сообщил Денис Мантуров. – Также будут представлены экспонаты для деловых и региональных авиалиний. Таким образом, «Гидроавиасалон» приблизится по своему масштабу к ведущим мировым авиасалонам, оставаясь по целому ряду мероприятий уникальным событием».
 
Отдельно в ходе совещания была затронута тема участия украинских производителей в выставочных и деловых мероприятиях. Как отметил Денис Мантуров, «на сегодняшний день заявлены три участника «Гидроавиасалона» из Украины, будут и представители из США, других государств. Таким образом, навязывание искусственных барьеров для сотрудничества отнюдь не воспринимается бизнесом как руководство к действию. Межгосударственная промышленная кооперация оказалась сильнее отдельных политических решений». 
 
Свою продукцию, технологии и возможности представят ведущие российские производители: Госкопорация Ростех, Объединенная авиастроительная корпорация, ЦНИРТИ им. А.И. Берга, ВИАМ, НПП «Радар ММС», «Контур-НИИРС», «Лайнтест», «БЕТА ИР», «АвиаОК Интернэшнл» и другие.
 
«Гидроавиасалон – 2014» станет масштабным мероприятием мирового уровня, подтверждающим лидирующие позиции России по ряду направлений технологического развития, демонстрирующим всесторонний интерес к сложным машиностроительным и инфраструктурным решениям, необходимым для целого ряда ключевых проектов в экономике, обороне, социальной сфере и безопасности населения. отметили в Минпромторге.


 
 


комментарии (1):

tucha      24/06/2014 [18:29:05]#1
Сказочник Андерсен - по сравнению с ним отдыхает.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVfAn
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/evacuation/choice/manipulator/, подробное описание тут.
Услуги курьера в Люблино, все http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-lyublino/ на youdo.com.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer