Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2014 г.


Сергей Шойгу: Первый пуск РН "Ангара-1.2 ПП" с космодрома "Плесецк" планируется провести до конца июня

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта premier.gov.ru

5 июня, AEX.RU –  Первый пуск ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2 ПП» с космодрома Плесецк планируется провести до конца июня. Об этом сегодня сообщил в беседе с журналистами Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, передает пресс-служба Минобороны.
 
«Вы знаете, что полтора года назад отставание по некоторым направлениям работ по этому объекту составляло около 6 месяцев. Все это время ход строительства нового космического комплекса находился под контролем Министерства обороны. Для непосредственного мониторинга строительных и пуско-наладочных работ на космодроме была установлена специальная система видеонаблюдения, позволяющая ежедневно в режиме реального времени контролировать ход работ по созданию комплекса «Ангара». Этот вопрос был одним из приоритетных на каждом селекторном совещании с участием руководящего состава Вооруженных Сил Российской Федерации», — подчеркнул генерал армии Сергей Шойгу. 
 
«Благодаря напряженной работе профильных департаментов Министерства обороны, Спецстроя России, командования Войск ВКО и космодрома Плесецк нам удалось полностью ликвидировать отставание по всем направлениям работ, для чего нередко приходилось принимать и жесткие кадровые решения. В настоящее время создание КРК «Ангара» ведется в строгом соответствии с утвержденным Президентом России графиком», — отметил глава военного ведомства.
Работы по созданию космического ракетного комплекса (КРК) «Ангара» на космодроме Плесецк ведутся в соответствии с «Графиком завершения работ по созданию наземного комплекса КРК «Ангара», подготовки и проведения пуска РН легкого класса «Ангара-1.2 ПП» (ПП - первый пуск) и РН тяжелого класса «Ангара-5» с учетом принятых решений по порядку проведения испытаний наземного технологического оборудования стартового комплекса.
 
На сегодняшний день полностью завершены комплексные испытания технического комплекса (ТК) ракеты-носителя и унифицированного технического комплекса космической головной части.  Комплексные испытания универсального стартового комплекса (УСК) находятся на завершающем этапе. Проводятся работы по привидению систем УСК в готовность к приему РН «Ангара-1.2 ПП». На техническом комплексе проведены технологические операции по стыковке первой и второй ступеней ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2 ПП». В настоящее время проводятся электрические испытания систем ракеты-носителя. Решение о начале летных испытаний КРК «Ангара» и проведения первого пуска ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2 ПП» будет принято на заседании Государственной комиссии, которое планируется провести в период с 15 по 20 июня, также пояснили в Минобороны РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer