Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2014 г.


Подрядчики проекта реконструкции аэропорта "Магадан" исправят брак за свой счет

Переслать новость другу

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

11 июля, AEX.RU –  Губернатор Магаданской области провел совещание, посвященное реконструкции аэропорта колымской столицы, передает региональный информационный портал «Колыма.ru».

Подрядчики проекта реконструкции аэропорта «Магадан» исправят брак за свой счет, отмечается в сообщении. Уже сейчас речь идет о 60% бетонных плит, которые были уложены на взлетно-посадочной полосе в 2013 году.

Глава территории акцентировал внимание исполнителей госконтракта на том, что к мониторингу привлечены независимые эксперты и лаборатории. По его словам, в магаданском аэропорту проверка качества работ ведется постоянно. Так, в середине июля станут известны результаты химического исследования уже уложенного бетона на морозоустойчивость.

«Правительство Магаданской области не является заказчиком данного проекта, но колымские власти не могут остаться в стороне от судьбы главного авиатраснпортного узла Колымы. От состояния взлетно-посадочной полосы зависит, какие компании смогут прийти на рынок авиаперевозок, и какие суда они будут использовать на этих авиарейсах. Это влияет на формирование тарифов на воздушные пассажирские перевозки», - подчеркнул Владимир Печеный.

Летом 2014 года подрядчик – компания «МДС – групп» должны сдать в эксплуатацию три стоянки для воздушных судов. Как сообщил директор аэропорта «Магадан» Сергей Замараев, из-за затянувшихся ремонтных работ, аэропорт ограничен в местах приема самолетов.

«Примерно две тысячи квадратных метров постоянно ремонтируются уже четвертый год. Мы работаем с ограниченным количеством стоянок, используя только половину рабочей площади», - сообщил Сергей Замараев.

Реконструкция магаданского аэропортового комплекса началась в 2002 году. Заказчиками реконструкции являются ФГУП Администрация Гражданских Аэропортов (Аэродромов). Первые несколько лет велись проектно-изыскательские работы. Строительство началось в 2006 году. Проект реконструкции аэропорта в полном объеме должен быть реализован к 2017 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpme5
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/books/, в Москве.
https://youdo.com/auto/kpp/clutch/tag/dsg/: подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer