Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2014 г.


"Фрегат Экоджет" начинает второй этап аэродинамических испытаний

Переслать новость другу

Фрегат ЭкоДжет
Изображение ОАО ФПГ «Росавиаконсорциум»

11 июля, AEX.RU –  Компания «Фрегат Экоджет» и ThyssenKrupp System Engineering подписали соглашение о проведении аэродинамических испытаний в европейской трансзвуковой аэродинамической криогенной трубе (ETW). Согласно сообщению компании, испытания пройдут в Германии, на площадке European Transonic Windtunnel (ETW), которая обладает наиболее современной инфраструктурой для проведения подобного рода исследований. В соответствии с программой испытаний работы должны закончится в январе 2015 года.
 
Основной целью испытаний является получение аэродинамических показателей, максимально приближенных к реальным условиям полета. В ходе испытаний поток нагнетается внутри изолированного герметичного отсека, сделанного из нержавеющей стали. Компрессор мощностью в 50 мВт обеспечивает циркуляцию газообразного азота, создавая температуру, соответствующую условиям полета на больших высотах (порядка -50°С).
 
Модель самолета будет произведена компанией Deharde Maschinenbau GmbH, которая специализируется на проектировании и производстве моделей самолетов для испытаний в аэродинамических трубах, а также полноразмерных летных изделий.
 
«По результатам первого этапа испытаний, проводившихся в ЦАГИ в 2013 году, нами подтверждены заявленные аэродинамические характеристики. Мы провели доработку аэродинамической компоновки с целью совершенствования этих характеристик. В рамках реализации проекта мы стремимся использовать самые передовые технологии, имеющиеся сегодня в мировой инженерной отрасли. Поэтому мы приняли решение провести второй этап испытаний в криогенной аэродинамической трубе в Германии», — сказал главный конструктор «Фрегат Экоджет» Владимир Черноусов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer