Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июля 2014 г.


Минообороны России опровергло информацию о снижении комфорта на "Мистралях"

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

11 июля, AEX.RU –  В Минобороны России заявили, что никаких конструктивных изменений в десантные вертолетоносцы типа «Мистраль» вносится не будет. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на письмо, полученное редакцией.
 
Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что помещения, предназначенные для проживания и отдыха личного состава, переделают, в результате чего российским морякам будет менее комфортно, чем французским. Представители ведомства утверждают, что подобные сообщения являются «уткой».
 
Предусмотренные в проекте французскими конструкторами четыре так называемых «бара» для отдыха только переименовали в «салоны для отдыха». Эти помещения будут оборудованы мягкой мебелью, видео и аудиотехникой. Единственным исключением является отсутствие в них посуды и мест для хранения спиртных напитков, что сделано в соответствии с корабельным уставом ВМФ.
 
Кроме того, в Минобороны назвали «глупостью» сообщения о размещении рядового состава команды в «кубриках вместимостью от 6 до 12 человек» с минимизацией количества санитарного оборудования. Как пояснили в Минобороны, площадь и количество помещений для размещения личного состава остались без изменений. Экипаж будет проживать в 1-местных, 2-х и 4-х местных каютах, каждая из которых оборудована санузлами и душевыми кабинами с постоянной подачей холодной и горячей воды.
 
Имеющиеся на вертолетоносце немногочисленные 6-местные кубрики, каждый из которых также оборудован сантехникой и душевыми, предназначены только для временного размещения десанта.
 
Контракт на продажу «Мистралей» был подписан в 2011 году при президенте Дмитрии Медведеве. Сумма сделки составила 1,2 миллиарда евро. Первый корабль «Владивосток» должен прибыть в Россию в октябре 2014 года, а второй — «Севастополь» — в 2015 году. Начиная с марта 2014 года в связи с событиями на Украине и присоединением Крыма к России США неоднократно призывали отменить сделку по поставке вертолетоносцев. Однако французские власти заявили, что не могут пойти на такой шаг.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer