Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


Китай заинтересовался производством самолетов Sukhoi SuperJet 100 на своей территории

Переслать новость другу

Sukhoi SuperJet 100

2 июля, AEX.RU –  ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" ведет переговоры с несколькими китайскими авиакомпаниями о поставках в КНР новых самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ 100), сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу предприятия.
 
"Китай выражает большой интерес к самолету Sukhoi SuperJet 100, ведутся переговоры как по поставке самолетов, так и о возможности постепенной полной локализации производства этого самолета в Китае", - сказал начальник департамента поддержки продаж ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" Даниэл Цаликов на Стратегическом форуме лидеров гражданской авиации - 2014.
 
По его словам, в рамках переговоров с китайской авиакомпанией Okay Airways речь идет о поставке 50 самолетов.
 
"По китайским меркам это довольно средняя, а по мировым меркам достаточно крупная авиакомпания с большим парком самолетов и развитой маршрутной сетью", - отметил Цаликов. Он сообщил, что российская сторона ведет переговоры с инвестиционным фондом O-bay Aircraft Company, с которым был подписан меморандум о взаимопонимании. "Их интересует количество до 100 самолетов, причем вначале рассматривается поставка готовых машин, затем - узловая сборка с развитием производства в Китае", - сказал Цаликов.
 
При этом он подчеркнул, что китайцы очень заинтересованы в развитии композиционного производства с последующим выходом на полную локализацию производства в Китае. Он пояснил, что O-bay Aircraft Company - это инвестиционный фонд, находящийся в специальной экономической зоне, где строится аэропорт мощностью 80 млн. пассажиров в год с пятью взлетно-посадочными полосами.


 
 


комментарии (3):

BAY      02/07/2014 [17:48:47]#1
Не понимаю, то ли китайцы массово обкурились, то ли кто-то в ГСС выдает желаемое за действительное. Мне кажется, что тот факт, что
"ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" ведет переговоры с несколькими китайскими авиакомпаниями о поставках в КНР новых самолетов Sukhoi SuperJet",
еще вовсе не означает, что
"Китай выражает большой интерес к самолету Sukhoi SuperJet 100".
Обычно Китай выражает интерес ко всему, из чего можно украсть технологии, но здесь вряд ли то самый случай. Или Китай решил задвинуть собственные разработки?

И еще улыбнула фраза:
"По китайским меркам это довольно средняя, а по мировым меркам достаточно крупная авиакомпания с большим парком самолетов и развитой маршрутной сетью".
Долго думал... :)

ДедБезКрыла      03/07/2014 [11:19:46]#2
2 BAY
Ничего китайцы не обкурились, не дождётесь от них. Вы не уловили ключевую фразу:
"китайцы очень заинтересованы в развитии композиционного производства с последующим выходом на полную локализацию производства в Китае"
Им нужны технологии изготовления крупногабаритных панелей из композитов. Ради этого они готовы имитировать интерес к ССЖ, который им нафиг не нужен. И есть вероятность, что в нынешней ситуации у них всё получится.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/07/2014 [22:04:44]#3
2 ДедБезКрыла

Только я не понял, в каком месте у Суперджета крупногабаритные композитные детали? :)))))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer