Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2014 г.


В аэропорту Краснодара создадут зеленую зону с детской площадкой и установят памятник

Переслать новость другу

Международный аэропорт Пашковский г. Краснодара

2 июля, AEX.RU –  Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подверг критике состояние зоны прилета, созданной в аэропорту Краснодара на время реконструкции терминала внутренних линий, а также указал на затянувшиеся сроки выполнения работ по масштабной переделке, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы региона. Агентство пишет, что 2 июля на совещании речь шла о планах по дальнейшей модернизации "воздушных ворот" столицы края, которое руководитель региона провел после осмотра реконструкции краснодарского аэропорта.

В свою очередь генеральный директор ООО "Базэл Аэро" Леонид Сергеев принес извинения пассажирам за неудобства, которые приходится терпеть, и заверил, что компания постарается закончить основные работы в ближайшую неделю, а все остальные доработки не будут заметны для пассажиров.

После реконструкции аэропорта, как рассказал руководитель компании, будет создан мультимодальный хаб, включающий железнодорожный и автовокзалы, грузовой терминал, аэровокзальный комплекс площадью 60 тыс. квадратных метров. Модернизация аэропорта и строительство нового терминала планируют завершить к концу 2017 года - началу 2018 года. Также есть планы по строительству новой взлетной полосы. Кроме того, на территории перед аэропортом намерены создать зеленую зону с детской площадкой. Сюда же планируют переместить памятник Евдокии Бершанской.

Александр Ткачев обратил внимание на подъездную дорогу к аэропорту, которая забита машинами владельцев, не желающих платить за парковку. Губернатор потребовал решить проблему со стоянкой и ее стоимостью. Эту работу руководство аэропорта намерено сделать по примеру Сочи.

Глава региона также предложил рассмотреть создание своей базовой авиакомпании, привязанной к краснодарскому аэропорту. Это позволит обеспечить безопасность пассажиров, системность, стабильность и своевременность вылетов воздушных судов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtWgE
YouDo: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/5k/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/dlv/gruzchiki/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer