Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2014 г.


Malaysia Airlines после авиакатастрофы на Украине теряет до $2 млн в сутки

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

28 июля, AEX.RU –  Малазийская авиакомпания Malaysia Airlines столкнулась с колоссальными финансовыми проблемами после крушения в этом году двух самолетов, сообщил в воскресенье Интерфакс со ссылкой на французскую радиостанцию RTL.
 
"Компания и так страдала от уменьшения количества продаваемых билетов и растущих финансовых потерь после таинственного исчезновения 8 марта самолета, выполнявшего рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 239 людьми на борту. Однако после катастрофы на востоке Украины рейса MH17 и гибели 298 человек, финансовая ситуация стала еще более кошмарной", - отмечает RTL.
 
По данным эксперта аналитической компании Endau Analytics Шукора Юсофа, финансовые потери авиакомпании в настоящее время составляют от $1 мл до $2 млн в сутки, а ее бюджет позволит оставаться на плаву в течение еще шести месяцев.
 
"После происшествия с MH17, если правительство Малайзии в ближайшее время не предложит план стратегического развития, то каждый день будет приближать нас к саморазрушению компании", - считает Юсоф.
 
Самолет  Boeing 777, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над Донецкой областью Украины. Погибли все 283 пассажира и 15 членов экипажа. Подавляющее число погибших были гражданами Голландии, среди жертв катастрофы также граждане Австралии, Бельгии, Великобритании, Германии, Малайзии, Индонезии, США, ЮАР, Филиппин и Новой Зеландии.
 
Власти Украины обвиняют в уничтожении самолета ополченцев Донецкой народной республики, в ДНР возлагают ответственность за произошедшее на украинских военных.
 
В субботу американский телеканал CBS сообщил со ссылкой на знакомый с ходом расследования источник в Европе, что изучение "черных ящиков" разбившегося на Украине самолета подтвердило, что авиалайнер был сбит ракетой. Однако пока никаких данных о результатах расшифровки бортовых самописцев официально обнародовано не было.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer