Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2014 г.


Московский яхтенный порт отметил юбилей вертолетами

Переслать новость другу

Фото с сайта aerosouz.ru

8 июля, AEX.RU –  Международный московский яхтенный порт к своему 10-летнему юбилею  открыл вертолетную площадку. Девелопером, оператором, партнером по данному проекту выступила вертолетная компания «Аэросоюз», сообщает пресс-служба.

Международный московский яхтенный порт сегодня один из самых больших в России и крупнейший в акватории Московского региона. Здесь, на канале им. Москвы в районе города Долгопрудный, расположена крупнейшая техническая база по обслуживанию судов любого типа, 10 000 кв.м. стояночных площадей на суше, 200 стояночных мест на воде.

Открывшаяся вертолетная площадка призвана решить две задачи: улучшение транспортной доступности и совершенствование инфраструктуры порта. Одновременно на новой площадке на посадку может заходить 4 вертолета, базироваться – 10 машин.

Теперь в Международном яхтенном порту можно приземлиться на собственном вертолете, заказать перелет до любой точки Московского региона. Владельцы яхт могут отправить свое судно на прохождение шлюзов, а после выхода яхты на большую воду долететь до нее за 30 минут.

- Вертолетная компания «Аэросоюз» и Московский  яхтенный порт дружат много лет, - говорит генеральный директор ВК «Аэросоюз» Сергей Хомяков. -  Можно сказать, что наши компании дополняют друг друга, объединяя две стихии: водную и воздушную. На новой вертолетной площадке девелопером и оператором выступил «Аэросоюз», и  поэтому здесь можно получить полный комплекс услуг нашей компании: начиная от полетов и заканчивая обучением пилотированию. Естественно, здесь, как и на всех наших объектах, смогут приземляться вертолеты срочной медицины, МЧС, МВД. Так что этот объект в перспективе будет важен и с социальной точки зрения для города Долгопрудный.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer