Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2014 г.


Airbus поборется с Boeing за сегмент широкофюзеляжных самолетов

Переслать новость другу

Airbus A330-300
Фото с сайта vokrugsveta.ru

8 июля, AEX.RU –  Европейский авиаконцерн Airbus намерен оттеснить Boeing с доминирующих позиций на перспективном рынке дальнемагистральных пассажирских самолетов, представив обновленную версию своей популярной линейки A330. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова главы подразделения гражданской авиации Airbus Фабриса Брежье.
 
В интервью газете Financial Times Фабрис Брежье заявил, что с каждым днем все более вероятен выпуск нового A330 с более экономными двигателями. "Если мы сможем найти решение, позволяющее улучшить этот самолет, я думаю, оно станет подтверждением того, что мы намерены стать лидерами сегмента широкофюзеляжных самолетов на нашем рынке", - отметил Брежье.
 
Сейчас Airbus заканчивает разработку стратегии, в рамках которой компания попытается отнять лидерство у Boeing на рынке широкофюзеляжных самолетов. Этот сегмент является более прибыльным, хотя и уступает рынку узкофюзеляжных самолетов по объемам продаж.
 
Основной конкурент европейского авиапроизводителя - американский Boeing - уже начал работать над укреплением своих позиций на рынке. В частности, компания создала самолет Boeing 787 Dreamliner, с которым поначалу возникли значительные сложности. Тем не менее число заказов на самолет впоследствии превысило 1 тысячу. Кроме того, Boeing представил линейку 777Х - новую версию более крупного широкофюзеляжного самолета.
 
Airbus ответил на выпуск Dreamliner проектом А350, ставшим первым новым самолетом европейской компании за семь лет. Как и в Dreamliner, в новинке Airbus были реализованы некоторые изменения технологического процесса: самолет собирался преимущественно с использованием легких композитных материалов, а не традиционного алюминия, чтобы сократить потребление топлива и увеличить дальность полета.
 
Теперь же Брежье намерен усилить конкуренцию с Boeing, выпустив новую версию менее крупного А330 с более экономичными двигателями, которые будут поставлять Rolls-Royce или General Electric. Окончательного решения по этому вопросу пока еще не принято.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYh7V
Отделка балконов сайдингом снаружи: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/siding/.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/ по ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer