Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июля 2014 г.


Пилоты airBaltic переходят на iPad

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании airBaltic
Фото с сайта airbaltic.com

8 июля, AEX.RU –  Латвийская национальная авиакомпания airBaltic ввела в кабинах пилотов своих самолетов использование планшетников Apple iPad как вклад в модернизацию, обеспечивающий эффективность работы и позволяющий сократить использование бумаги и топлива, сообщает пресс-служба.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс (Martin Gauss): «В качестве альтернативы тяжелой летной сумки пилота, где хранится летная информация, навигационные и справочные материалы, для пилотов авиакомпании airBaltic мы ввели использование планшетников iPad. Таким образом, когда этот проект будет полностью реализован, мы сможем экономить около двух миллиона бумажных листов в год». 

В  среднем, в своих летных сумках пилоты носят примерно 10-15 килограммов летной информации и справочных материалов. При замене их на iPad (так называемую электронную летную сумку) этот вес снижается до ничтожных 0,7 кг, тем самым обеспечивая экономию топлива. Это также означает, что в сжатом пространстве кабины бумага занимает меньше места, обновление и корректировка справочных материалов проходят намного эффективнее, а планомерные процедуры позволяют airBaltic продолжать улучшать свои ведущие в отрасли показатели пунктуальности.

Вице-президент по вопросам управления полетами airBaltic Паулс Цалитис: «Электронная летная сумка – это очередная дружественная для окружающей среды инициатива, которую мы, авиакомпания airBaltic, взяли на себя, чтобы продолжить предлагать инновационные решения в нашей работе и услугах. Мы гордимся тем, что airBaltic продолжает быть лидером и является первой авиакомпанией в регионе, которая модернизирует рабочий процесс пилотов при помощи электронной летной сумки». 

Как сообщалось ранее, в прошлом году airBaltic начала реализацию проекта AMBER, который помог ей стать первой в Европе авиакомпанией, выполняющей дружественные для окружающей среды полеты на самолетах с турбовинтовыми двигателями. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer