Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2014 г.


Мининфраструктуры выявило финансовые нарушения в аэропорту "Борисполь"

Переслать новость другу

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

9 июля, AEX.RU –  Управление внутреннего аудита Министерства инфраструктуры в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности крупнейшего на Украине международного аэропорта "Борисполь" выявило множественные нарушения. Об этом сообщает украинский портал "Дело". 
 
Заместитель министра инфраструктуры Украины Петр Пинкас сообщил об этом участникам пикета перед зданием Мининфраструктуры, требующим проверки деятельности "Борисполя". "Выявлено достаточно много фактов нарушений и злоупотреблений в период с 2011 по 2014 год", — заявил замминистра. При этом Пинкас не уточнил, какие именно нарушения были выявлены в ходе проверки, так как это может помешать следствию, однако добавил, что большинство претензий касается прошлого руководства аэропорта.
 
Напомним, что на прошлой неделе активисты организации "Украинская националистическая самооборона" пикетировали сам аэропорт с требованием уволить с должности генерального директора аэропорта "Борисполь" Сергея Гомболевского и обвиняя заместителя главы аэропорта Бориса Шахсуварова в двойном гражданстве — якобы он является гражданином России.
 
"Что касается Шахсуварова, он не является гражданином Российской Федерации, как кое-кто пытается убедить", — опроверг эти слухи Пинкас. Правда, он уточнил, что у министерства нет возможности проверить, имеет ли Шахсуваров еще одно гражданство, кроме украинского.
 
В самом аэропорту "Борисполь" вообще заявляют, что и Гомблевский, и Шахсуваров уже не занимают свои должности.
 
Напомним, ранее 31 марта Мининфраструктуры Украины назначило генеральным директором МА "Борисполь" Сергея Гомболевского, который ранее занимал должность заместителя гендиректора аэропорта по производству. В июле 2013 года Мининфраструктуры назначило исполняющим обязанности генерального директора аэропорта "Борисполь" бывшего директора международного аэропорта "Одесса" Алексея Кочанова. Позже Кочанов был утвержден в должности генерального директора "Борисполя". 12 марта Кочанов был уволен по согласию сторон на основании поданного им заявления. В интервью СМИ нынешний глава аэропорта Гомболевский подтвердил назначение его заместителем Бориса Шахсуварова, возглавлявшего аэропорт "Борисполь" в 2008 — 2011 годах.
 
Международный аэропорт "Борисполь" в 2013 году сократил чистую прибыль в 3,25 раза — до 123,742 млн грн.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer