Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2014 г.


Холдинг "РТ-Химкомпозит" планирует расширять сотрудничество с Китаем

Переслать новость другу

Делегация "РТ-Химкомпозит" на выставке I-st Сhina-Russia Expo - 2014
Фото пресс-службы "РТ-Химкомпозит"

9 июля, AEX.RU –  Представители китайской компании CDGM GLASS Co., Ltd в ходе выставки «I-st Сhina-Russia Expo - 2014», проходившей в Харбине (Китай), высказали заинтересованность в развитии двустороннего сотрудничества с холдингом «РТ-Химкомпозит» в области производства спецстекла. «Наибольший интерес у меня и моих коллег вызывают возможности холдинга в области разработки и производства различных оптических покрытий», — сказал глава китайского научно-исследовательского института специализированных технологий Юй Тяньлай.
 
Как отметил временный генеральный директор Холдинга Кирилл Шубский, это первая выставка столь высокого уровня и, по большому счету, ее стоит рассматривать именно как площадку для предварительных договоренностей и изучения потенциального рынка наукоемкой продукции. «Бурно развивающаяся экономика Китая, рост его промышленного и научного потенциала, открывают новые горизонты сотрудничества. Предварительные переговоры по возможной кооперации в сфере разработки и производства спецстекла – прекрасный пример подобного взаимодействия», — сказал он.
 
Согласно сообщению холдинга, главным итогом международной торгово-экономической ярмарки специалисты «РТ-Химкомпозит» считают опыт, полученный в ходе общения с китайскими предпринимателями за пределами официальных мероприятий, а также договоренность об ответном визите делегации провинции Хэйлунцзян на предприятия «РТ-Химкомпозит» осенью этого года.
 
Стенд ОАО «РТ-Химкомпозит», в составе общей экспозиции Госкорпорации «Ростех», за 5 дней работы выставки посетили более 4 тыс. человек. Продукция холдинга была представлена как в рамках собственной экспозиции, так и на стенде достижений Калужского региона. Посетители выставки могли увидеть образцы остекления авиационного и железнодорожного транспорта с различными опциями, улучшающими потребительские качества; образцы элементов остекления аэродромных огней; уникальные теплозащитные и герметизирующие материалы для различных сфер использования, а также регуляторы роста растений, позволяющие  получать до 45%  прибавки  урожая по сравнению с контролем.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer