Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2014 г.


"Базэл Аэро": Либерализация воздушного сообщения – ключевой фактор роста авиаперевозок

Переслать новость другу

Леонид Сергеев
Фото с сайта yugopolis.ru

9 июля, AEX.RU –  Возврат инвестиций в инфраструктуру аэропортов, наличие базовой авиакомпании в крупных узловых аэропортах, а также либерализация воздушного сообщения – ключевые факторы роста авиаперевозок. Об этом на конференции RoutesSilkRoad 2014, прошедшей в Тбилиси (Грузия), заявил генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев, передали в пресс-службе. Региональный авиационный форум Routes Silk Road 2014 проходил с 6 по 8 июля 2014 года.

Глава компании«Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края в Сочи, Анапе, Геленджике и Краснодаре, выступил на стратегическом саммите «Инфраструктура как стимулятор роста и развития аэропорта», состоявшемся в рамках форума. Ключевыми темами его выступления стали модернизация инфраструктуры существующих аэропортов юга России, в частности, реконструкция и строительство новых терминалов в Краснодаре и Анапе, а также взаимодействие с авиакомпаниями и региональными властями по либерализации воздушного движения в постолимпийском Сочи.

По его мнению, включение Сочи в список городов, в которые был бы возможен безвизовый въезд иностранцев на срок до 72 часов, могло бы значительно повысить интерес к главному курорту России – причем, не только как к месту отдыха, но и как к месту проведения значимых международных и российских мероприятий.

Гендиректор «Базэл Аэро» также отметил важность наличия базового перевозчика в аэропортах группы. По его словам, это может дополнительно стимулировать рост объема перевозок. Вместе с тем, подчеркнул он, базовые авиакомпании обоснованно требуют более выгодных условий для себя, что может превышать возможности аэропорта по их поддержке.

Пассажиропоток аэропортов «Базэл Аэро» в первом квартале текущего года возрос на 45% - с 965 000 человек в январе-марте 2013 года до 1,44 млн в первые три месяца 2014-го. Этот рост, считает он, стал результатом спроса на перевозки в аэропорту Сочи во время Олимпиады. Главные воздушные «ворота» Игр-2014, по его мнению, успешно справились с повышенным трафиком во всех аспектах работы аэропорта – обработка багажа, услуги пассажирам, обеспечениебезопасности.

"Новые задачи стоят перед нами в текущем году: обслуживание участников и гостей XIII Международного инвестиционного форума в сентябре,российского этапа«Формулы-1» в октябре,  Всемирной Олимпиады роботов в ноябре. Помимо этих, будут и другие значимые события, требующие от персонала сочинского аэропорта повышенной концентрации и внимания. Я уверен, что мы успешно справимся с этими задачами, опираясь на опыт, полученный во время Олимпиады", - заявил Сергеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer