Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2014 г.


"Транзас" станет интегратором в проекте наземных станций ГЛОНАСС/GPS в Китае

Переслать новость другу

Изображение спутника ГЛОНАСС

9 июля, AEX.RU –  1 июля в Харбине в рамках Первого Российско-Китайского ЭКСПО и Первого Российско-Китайского форума по спутниковой навигации состоялось совещание по применению технологий в сфере спутниковой навигации между Канцелярией по спутниковой навигации (SCNO) и НП «ГЛОНАСС», сообщает пресс-служба "Транзас". Модераторами встречи выступили вице-президент НП «ГЛОНАСС» Евгений Белянко и заместитель генерального директора Китайской канцелярии по спутниковой навигации Ян Цзюнь.

На встрече детально обсуждалось развитие сотрудничества, в первую очередь, в части применения технологий на основе ГЛОНАСС/Beidou. Стороны подтвердили необходимость создания Подкомиссии по спутниковой навигации в рамках Российско-Китайской Комиссии по подготовке регулярных встреч Глав Правительств и определили приоритетные направления сотрудничества, среди которых:

- Разработка и гармонизация стандартов двух стран в сфере применения спутниковой навигации;

- Совместная разработка и продвижение навигационной продукции ГЛОНАСС/Beidou в части микроэлектроники и оборудования потребителей - и смежных областей;

Сотрудничество по применению в сфере транспорта и связанных с ними областей.

Были достигнуты и практические договоренности о сотрудничестве по нескольким пилотным проектам. Один из таких проектов – контрольно-корректирующие станции (ККС) для систем управления движением судов на одной из рек Китая. Разработчик данных систем – Группа «Транзас» – также выполнит системную интеграцию. Для мониторинга траффика судов будут использоваться контрольно-корректирующие станции с ГЛОНАСС/BeiВou/GPS, что позволит увеличить точность навигации.

По мере реализации достигнутых договоренностей, «Транзас» намерен и дальше расширять свое присутствие в морской индустрии Китая, а также сфокусироваться на продвижении продуктов и решений для авиационной отрасли, передает пресс-служба слова заместителя генерального директора ЗАО «Транзас» Юрия Ишутина.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer